0
845
f.a.q. сюжет бестиарий гостевая внешности имена и фамилии профессии ищу тебя

18/11 - 01/12
Что мы говорим Богу Смерти? Давно пора (ц) Uru

D E M O N O C O L L E G E

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » D E M O N O C O L L E G E » Флэши » No way back

No way back

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

• • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • •
No way back
Yasu DaigoхDiarm vi Britannia

http://sd.uploads.ru/t/qtdQU.gif

ДАТА: сентябрь 2017
МЕСТО: Окраины Токио. Особняк Британских.
ОПИСАНИЕ:
Я - твое твое кошмарное воспоминание. Я - причина множества твоих разочарований. Я - ошибка, которую ты когда-то совершил. Так почему ты просто не забыл..?

http://sg.uploads.ru/t/k7gOy.gif

• • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • •

Отредактировано Satan (2019-10-05 18:14:29)

+1

2

Matthew Perryman Jones - Living in the Shadows

Теплые июньские ливни любили заставать жителей Токио врасплох. Обрушиваясь на головы плотной водяной массой, они будили и будоражили, деля жителей города на два лагеря: на тех, кто вооружившись зонтиками готов дать отпор стихии, и тех, кому уже все равно... Дайго было все равно в квадрате. Разыгравшаяся непогода абсолютно не мешала белокурой, облокотившись на металлическое ограждение в прибрежном парке, любоваться штормящим в непогоду морем. Созерцать и вбирать в себя без остатка буйство подгоняемых восточных ветрами волн. Разбиваться о каменные гряды вместе с пузырящейся пеной грязного молочного оттенка. Ощущать на пересохших губах колючие соленые брызги. И как-никогда остро ощущать свою беспомощностью... Перед дождем. Перед морем. И перед этой чертовой жизнью, которая, вероятно, никогда не перестанет проверять воплощение страха и ужаса на прочность. Какая драма.
Потертый синий дождевик с трудом спасал свою обладательницу. Белые брюки и верх футболки вымокли до нитки. По худым скулам и точеному носу скатывались мокрые, леденящие кожу капли. Холодное дуновение проникло под воротник курки, но девушка даже не поежилась. Подобно лишенному эмоций каменному изваянию, она застыла. Застряла где-то глубоко в себе, в лабиринтах собственного "Я".
-Мисс Дайго. -
Сатана подняла голову, мысленно все еще продолжая плутать. Рядом с ней стоял невысокий, сухощавый старик с седыми бакенбардами. Черный плащ и кожаные водительские перчатки контрастировали с его бледной кожей и отсутствующим меланхоличным взглядом.
-Артур?!-
Она узнала его сразу, но не смогла скрыть удивления. Видеть перед собой дворецкого бывшего парня было так же неожиданно, как если бы до нее снизошла толпа архангелов. Чего не скажешь о самом старике. Судя по спокойному выражению лица, для него это не было случайной встречей.
- Что ты здесь делаешь? -
- Мисс Дайго, господин Диарм попросил меня привезти вас. Он хочет встретится.- как всегда четко, прямо и по делу - в этом весь Артур.
- Нет.- девушка покачала головой - Это плохая идея...- и Ясу была готова констатировать тысячу и одну причину почему. Ожидаемый отказ не поставил опытного в дипломатии служащего в тупик.
- Мисс, прошу вас. Ваши с господином дела меня совершенно не касаются. Но я получил приказ и обязан его выполнить. Будьте снисходительны, уважьте старика.-
Дальше произошло необъяснимое. Ясу рассмеялась. В голос. Нервы, чтоб их.
-Ладно...- все еще не успокоившись, согласилась Дайго. - ...твоя взяла.-

Огни вечернего мегаполиса мелькали за стеклом почти так же ярко, как и воспоминания отвергнутого, но не забытого прошлого. Пусть не всегда спокойные и размеренные, но от этого не менее приятные мгновения дней давно минувших растекались в ее сознании словно таящее на солнцепёке мороженое. Их тихие вечера за просмотром старых киношедевров, совместные прогулы, споры из-за манги, частые ссоры по мелочам, уступки и примирения...Она помнила все. Не забыла огненная дева и обещание. Его обещание...Губы белокурой исказились в кривой усмешке. Голова с подголовника сидения скатилась на приятно-холодное стекло двери.
- Мисс, с вами все в порядке? - водитель украдкой бросил беспокойный взгляд на своего пассажира.
Нет. Не в порядке. Уже очень давно она ой как не в порядке. Но дряхлый старик явно не будет тем, кому она в этом признается.
- Как он? -
- Господин? В добром здравии, слава Бездне! - она знала Артура как дворецкого старой закалки. Как архаичного стража мира, переполненного мишурой, условностями и закостенелыми традициями. Она всегда видела его как столп, как одну из тех немногочисленных конструкций в мире, которые опираются на свои принципы настолько твердо, что само время над ними не властно. У Ясу жизненные убеждения сейчас больше напоминали карточный домик. Одно неосторожное движение - и домик разлетится в разные стороны, оставив лишь голый фундамент неприязни к пафосному официозу демонической аристократии.
- Ну и как же давно "господин" Британия интересуется моей судьбой? - по-детски передразнивая, усмехнулась белокурая.
Молчание.
Оторвавшись от размытых пейзажей, равнодушный рубиновый взор замечает в зеркале заднего вида плотно сжатые в токую линию губы старика.
«О нет...»
Абсурдная догадка пронеслась в голове Дайго со скоростью несущегося вдоль ночной автострады спорткара, оставляя за собой вуаль зловонных выхлопов. Неосторожно вдохнув их полной грудью, девушки слишком поздно замечает, как грязно-серая дымка в легких обращается в свинец, до невозможности усложняя столь жизненно важный процесс дыхания.
Сведя брови к переносице, белокурая приподнялась со своего места.
- Как давно, Артур? -
Они не были близкими друзьями. Но об особенностях поведения мисс Дайго дворецкий знал не по наслышке — повторение вопросов ей давалось тяжело. Не получать на них ответы та не любила еще больше.
- Со дня вашего...отъезда.-
Лишь Дьяволу известно, как тяжело им двоим далось это слово.

Особняк Британских находился на окраинах Токио. Дорога до него занимала не больше полу-часа. И конечно же, внешне он ничем не уступал ее родовому поместью в Тиба. Разница была в том, что этот дом до сих пор стоял целым и невредимым, в точности таким, каким она его и запомнила.
Стоило машине затормозить, как демонесса пулей выскочила из машины. Возмущенное старческое «Мисс..!» поймало ее уже на бетонных ступеньках возле входной двери, но Ясу даже не обернулась. Не медля ни секунды белокурая бесцеремонно вошла в дверь, чуть не прибив массивным деревянным полотном едва подоспевшую к ней служанку.
- Мисс...Дайго? -
От чего так удивленно? А впрочем Ясу все равно не слышала вопроса.
- Где Диарм? - надрывно прорычала Сатана. Глаза служанки округлились. Белокурая могла поклясться, что в мыслях та десять раз перекрестилась.
- Господин? ...В кабинете. -
Секундная заминка, сосредоточенный взгляд, поиск плана здания в старых файлах памяти, фоновые аналитические процессы...Наверх! Огненная фурия ринулась к лестнице и взлетела по ней на одном дыхании. Прячьте детей, запирайте двери, не подходите к окнам. Берегись, Британия! Приближается ураган, а имя ему «Дайго».
В коридоре, ведущему к кабинету, не было ни души. Вероятно, заботливый хозяин отпустил добрую половину обслуги в преддверии  визита старой знакомой. Меньше народу в доме - меньше непредвиденных трупов. Ясу оставалось лишь поаплодировать этакой предусмотрительности. Действительно, зачем ей все остальные? Хватит одного.
Направляясь быстрыми размашистыми шагами к кабинету, девушка не раз успела прокрутить в голове момент грядущей встречи. Вот она врывается в кабинет. С порога бросает безосновательные обвинения. Если обстановка позволит, добавит к обвинениям что-нибудь увесистое. Непроницаемый взгляд и уклончивые объяснения дампира вконец выведут демонессу из себя. Затуманенный необузданной злобой рассудок начнет выдавать лихорадочные, от части жестокие заявления по поводу их расставания:" Я не жалею, что ушла...Надо было сделать это раньше...Терпеть тебя не могу...И да, мне нравится селедка!". После этого Британия обязательно проклянет ее как самое ужасное, что когда-то с ним случалось. Окрестит ошибкой Вселенских масштабов. А она...Она уйдет, громко хлопнув дверью, душа гордостью тяготящие сердце слезы - мосты не просто сожжены. Все, что от «них» осталось - скорбное пепелище.
Сатана вошла в кабинет, убежденная в разгромном исходе их разговора и...Все наспех придуманные фразы в купе с отрепетированной решимостью гулко ухнули вниз. Встреча взглядов повисла в воздухе звоном скрещенных шпаг. Жгучий рубиновый и глубокий аметистовый. Она всегда выступала грозным оппонентом в бессловесных баталиях, но от чего-то сейчас быстро теряла свои позиции...Едва заметно белокурая прикусила губу. Нет. Так не пойдет. Дайго теряют честь, но не достоинство. Выпрями спину. Подними голову. Добавь взгляду больше высокомерия. Так то лучше.
- Три года? - первой нарушила тишину девушка - Ты правда следил за мной эти три года?-  слегка задыхаясь не то от быстрой ходьбы, но то от подкатывающего к горлу волнения, прошелестела Ясу. Сырая одежда, мокрые пепельные волосы, ровная осанка и пылающий алый взор - удивительное сочетание несочетаемого.

Отредактировано Satan (2019-09-27 11:27:28)

+2

3

~ КИШ - танец злобного гения ~

Удивительная штука время. Порой за десятки лет жизни ничего не происходит, а порой за пару дней могут свершаться такие перемены, что даже не поверишь в их правдивость. Вот так и в жизни одного дампира происходили крупные кульбиты, хотя речь у нас пойдёт не об этом.
Мрачная атмосфера кабинета теряла свой лоск из-за маленького светильника, который горел не слишком ярким огоньком на столе века этак девятнадцатого. Вообще, Диарму нравился такой старинный стиль, хотя про научные изыскания он не забывает. Бокал с красной жидкостью стоял у края, по левую руку, тогда как другая шустро мелькала по пергаменту, строки вырисовывались в причудливые речи, которым сам парень не сильно придавал значение. Дело в том, что Британский ждал прихода гостя, прихода "особого" гостя. Той, кто многое значил для него. Поднял голову вверх, дампир призадумался, когда и как давно произошло это с ним. То, что сия леди запала ему в душу ещё со времён учёбы в колледже, была не тайна и не секрет, но вот их отношения...
От холодного нейтралитета, до лёгкой заинтересованности, а там и жгучей страсти/ненависти/любви, да и вообще их "коктейль" отношений может быть удостоин отдельной повести в какой-нибудь редакции в мире людей. Вспоминая все их приключения улыбка сама наползала на лицо и хотелось тихонько засмеяться.

Отбросив очередной бланк с заявкой на их основную деятельность, Британия протёр глаз и потянулся, готовый уже потянуться за стаканом с алой водой, когда буквально почувствовал своим нутром, что к его кабинету приближается ужасно-сконцентрированное намерение разрушать и убивать. Ну вот и явилась, Сатана. Едва убрав руку от бокала, дверь с грохотом распахнулась. Слегка зажмурившись, собравшись и сфокусировавшись, взгляд аметистовых глаз схлестнулся с рубиновым взором. Замерев на мгновение дампир буквально увидел ту самую девчушку, с которой он первый раз столкнулся в комнате общежития, когда его послали, тогда ещё в будучи членом дисциплинарного комитета, разобраться с нарушительницей спокойствия. Да, за время поменяло её, но для Диарма, Ясу стала лишь краше, исчезла подростковая угловатость, добавился оттенок очарования зрелой женщины, шарм ярости, огня и дикости придавал новой Сатане такой неописуемой контраст, что аж дух захватывал. Три года, да? А такое чувство, что больше пару десятков лет. Как же долго они не виделись, хотя, возможно так думал только Зеро. Ну, нельзя заставлять гостью долго ждать, не дело это.

Лёгкая полуулыбка тронула уголки губ парня, чуть вздёрнув головой его глаз сфокусировался на девушке, из-за движения головы побрякушка на левом глазу звякнула, протянув руку и таки взяв бокал, Диарм сделал глоток, после чего привстав и поставив стакан, вышел из-за стола, разведя руки в стороны и дружелюбно начал:
- Мисс Дайго, рад вас приветствовать в своей скромной обители. Признателен, что ответили на моё предложение. Располагайтесь и чувствуйте себя как вам удобнее, вина или чего покрепче предпочтёте? - выйдя на середину комнаты, парень сделал полупоклон, а затем продолжил с издевкой на лице. - Право ради, мисс Дайго, ваши слова звучат так, словно я какой-то сталкер-маньяк и изврат, хотя если я и подглядывал за вами в душе ранее, то там была ваша вина - вы чертовски красивы и привлекательны, что можете похищать мужские сердца мановением движений своих бровей.
Едва успев договорит в пролёт двери кабинета просунулась седовласая голова дворецкого. Оценив обстановку, переводя взгляд по всему помещению и не увидев жестокой расправы, поломки мебели и прочей разрухи, обратил свой взор на хозяина дома. "Мастер Диарм, вам ещё необходима моя помощь?" Переведя взгляд на Артура, дампир лишь качнул головой. "Нет, спасибо Артур." Старик кивнул и бросив последний взгляд на пышущую праведным гневом девушку, развернувшись и прихватив служанку удалился. Дело господ не его головная боль.

Появление дворецкого слегка разбавило атмосферу, в целом Зеро уже готовился к тому, что придётся бегать и избегать ярости, да огня Сатаняши, но на деле всё было более мирно, чем должно. Переведя взгляд на девушку Диарм снова замер, ему так много хотелось сказать ей, как было тяжело, как скучал, как её не хватало,  как.. много ещё каких "как", но глядя её в глаза, слова сами собой застревали в горле. Убрав улыбку и сместив взор, дампир прошёл к окну. По стеклу били капли дождя, теже самые капли, которые ранее окропили девичий стан нашей гостьи. Слегка коря себя за невнимательность, Диарм с решимостью обернулся к Ясу и пройдя в её сторону крепко обнял. Чувствую её подрагивания дампир прошептал ей на ухо то, что смог сформировать в уме. "Три года, да? Даже если бы это были тридцать или триста лет, неважно. Я всегда буду рядом, хочешь ты этого или нет, можешь ненавидеть, презирать, оскорблять, но я всегда буду на твоей стороне. Меня не было рядом, когда я так нужен был тебе, не смог спасти ни твою семью, ни тебя, но не в этот раз. Самое светлое, что осталось во мне это ты - Ясу. В этот раз можешь положиться на меня, хоть против тебя восстанет весь мир, тогда я умою его в крови, потом выжгу,а на пепелище построю нам великий замок." Даже не поняв когда из правого глаза выступила слеза, которая скатывалась на гладкую кожу Сатаны. Чуть отстранившись, дампир слегка смутился, но быстро вернул над эмоциями контроль. Помня их последнее прощание это не самая неловкая ситуация. Улыбнувшись он промолвил:
- Я ведь дал тебе обещание, и пусть мне провалиться на месте, но исполню его чего бы не стоило. - договорив парень прошёл в сторону шкафа, где достал ещё один бокал, налив из открытой бутылки вина и взглядом пригласил девушку подойти. Неловко чувствуя себя, дампир тем не менее не собирался как то крыть свои эмоции, не здесь и не сейчас. Один раз он отступил, больше этого не будет, к чему бы не привело это.

+2

4

Он злил ее...Нет, он целенаправленно злил ее. Еще больше выводил из себя и без того не славившуюся добрым нравом демоницу нелепыми ужимками и аристократическим жеманством.
- Я сейчас по твоим бровям двину! - прорычала девушка, принимая окраску свежесваренного рака — Это по-твоему смешно?! - пыхтящей в этот миг Ясу для полноты картины не хватало разве что идущего из ушей пара, в то время как кровопийца улыбался как ни в чем не бывало, звеня побрекуршкой на левом глазу. Чего ради он вообще отправил за ней? К чему высокопарные любезности? Они не виделись три года...
- Мастер Диарм, вам ещё необходима моя помощь? -
Сиплый голос в клочья разорвал повисшее в комнате напряжение, словно тончайшее кружево. Из-за дверного проема нерешительно показалась макушка дворецкого. Следом за ним высунулась служанка. Старый прохвост пришел спасать своего господина? Благородный порыв подоспевшей кавалерии Ясу быстро охладила знаменитым «скройся-в-туман-целее-останешься» взглядом. Свидетели были не к месту, и в этом они с Британией оказались солидарны.
-Нет, спасибо Артур. -
Не смотря на внешнее недовольство, Дайго проводила дворецкого с мыслями благодарности. Что ни говори, а дряхлый черт всегда появлялся в нужном месте и в нужное время. С его уходом бешеная ярость улетучилась, позволив Ясу всецело посвятить себя хозяину дома. Украдкой она рассматривала его силуэт, окутанный прозрачно-белой вуалью лунного света. Он возмужал. Плечи стали чуть шире, а взгляд - жёстче. Узнать в Ди паренька, некогда отчитывающего ее в коридорах общежития за плохое поведение, было трудно. Впрочем, одна деталь все же объединяла юношеский образ и его взрослую интерпретацию: он про прежнему играл с ней как мышка с кошкой...Или нет?
Произошедшее следом представлялось слишком несуразным развитием событий. А потому ретироваться к двери Ясу не успела. Диарм обнял ее.
-Меня не было рядом, когда я так нужен был тебе, не смог спасти ни твою семью, ни тебя, но не в этот раз. Самое светлое, что осталось во мне это ты...-
Правду говорил брюнет, открывая Ясу сокровенные чувства? Или сладкоголосые речи были частью скрупулёзно продуманного тактического хода? Сложно сказать, но это работало. И работало чертовски хорошо. Растворяясь и слабея в кольце рук, обхвативших ее хрупкую фигуру, и дымных, богемных нотках знакомого парфюма, огненная всеми фибрами души прочувствовала, как сильно нуждалась в нем все это время. Тончайшие, едва уловимые аккорды фиалковых лепестков вновь и вновь возвращали девушку к тем беззаботным денькам, когда они были вместе. Она всегда замечала его. Выискивала его профиль на ежегодных студенческих линейках, в спешке проносясь мимо учебных классов, бросала беглый взор в сторону его вампирейшества, и, кажется, находила все более изощренные поводы насолить студсовету. Конечно, она отрицала. Это же Ясу. Мисс «Я-бездушное-исчадие-Ада-и-у-меня-нет-никаких-чувств». Оставаясь верной себе, девушка продолжала сохранять дистанцию, даже когда выяснилось совершенно обратное. А сейчас…Балрог была готова поднять белый флаг. Была готова потянуться к дампиру, обнять в ответ, зайтись шепотом давно утративших свою значимость извинений, но вдруг... Щеку девушки обожгла капля. Скупая мужская слеза, проступившая против воли хозяина. Руки Дайго безвольно опали словно плети, так и не достигнув цели.
Счастье рождается из боли утраты. Не познав одно - не познаешь и другое. Находясь в объятиях Британского, внимая его многообещающим речам, Ясу не без сожаления осознавала, какую боль причинила ему. Тогда - три года назад - жизнь в равной степени испытала их обоих. Оба лишились дорогих сердцу людей. Ясу повезло чуть больше. Ее сестры отошли в мир иной - поголовно и разом. Она похоронила их, а спустя полтора года нашла в себе силы существовать дальше. А что же Диарм? Ее дампир похоронить не смог. Зная обо всех ее нечестивых деяниях и бесчеловечных поступках, Ди видел Ясу живой... Он ошибался. Но вина за этакую недосказанность всецело ложилась на тонкие плечи пламенной девы.
- Я...- она запнулась, не зная как начать. Ей было...совесно? - Я бросила тебя... - сдавленным голосом напомнила демонесса, как только он отпустил ее — ...Выкинула из своей жизни как ненужный элемент. - увы, огненная не собиралась лицемерить. Подобное ей никогда хорошо не удавалось, а потому дева решила быть предельно честной в своем видении их разрыва - И ты не сердишься...Почему ты не сердишься? Неужели ты оправдываешь мой поступок тем, что я потеряла семью? Это бред, Ди. Подобному не может быть оправдания.- девушка помотала головой. Кровоток мозга усилился. Участившийся пульс неприятно застучал в ушах. Но Дайго не остановилась, нарочито не замечая недомогание.
- Ты может быть и в курсе моих похождений, но ты не знаешь ровным счетом ничего.- отчасти правда, отчасти нет. Осведомленность о ее действиях никоим образом не раскрывала суть внутренних побуждения Дайго. Да и были ли они..? Она исчезла. Превратилась в «ничто». А внутри зияла черная Бездна – языческое божество – требующее кровавых жертвоприношение и чужих страданий. И белокурая слепо преподносила их, подчиняясь единственному, что в ней осталось - животному инстинкту выживания.
- В любом случае, ты опоздал. Что было, то...-
Договорить девушка не смогла. Прострелившая виски боль перебила демоницу и та поморщилась, прикладывая прохладную руку к разгоряченному лбу. Невроз, явно перешедший в хроническую форму, в последнее время давался ей очень тяжело.
Расфокусированным взглядом, она уловила короткий, приглашающий жест. После их незабываемого приключения в шкафу покойной Люцифер, Ясу терпеть не могла алкоголь. Однако в высших кругах это было чем-то вроде социального этикета. Этакая манера приема особых гостей придавала переговорам культурную самобытность. Девушка не стала упрямиться и проследовала к шкафу. Принимая под ножку наполненный на половину бокал неосторожно коснулась руки дампира. «Теплая…», в то время как ее бледные, озябшие пальцы источали холод. Как странно...Вроде бы огненной девой была она...И она все еще фантомно ощущала его объятия. Тоже теплые.
Пурпурно-красные отблески в свете тусклого настолько светильника пленяли взгляд. Не отрываясь от созерцания, гневливая особа формировала множество неудобных для Диарма вопросов. Задать вслух решила всего один:
- К чему все это, Ди? – пламенная фурия подняла алый вопрошающий ответа взгляд на собеседника – Дело в обещании?- матовые, потрескавшиеся в уголках от прибрежной соли губы балрога тронула горькая усмешка – Если так, то я освобождаю тебя от него. – свободный взмах рукой - она отворяла клетку, неволившую дампира непозволительно долгое время. – Не обременяй себя прошлым. Начни жить. Из всех присутствующих только тебе это по силам.- за сим Дайго подняла бокал. Располагай содержание их беседы к праздности – она бы сделала это более торжественно. Сколько Ясу себя помнила – она никогда не сдавалась. Пылая решимостью, стремилась к намеченной цели под патетические гимны. А теперь… Единственным, что играло в светловолосой голове, был похоронный марш.

Отредактировано Satan (2019-10-11 11:50:41)

+1

Вы здесь » D E M O N O C O L L E G E » Флэши » No way back