0
845
f.a.q. сюжет бестиарий гостевая внешности имена и фамилии профессии ищу тебя

18/11 - 01/12
Что мы говорим Богу Смерти? Давно пора (ц) Uru

D E M O N O C O L L E G E

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » D E M O N O C O L L E G E » Архив » Если живешь, значит, тебе кого-то не хватает.

Если живешь, значит, тебе кого-то не хватает.

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

• • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • •
Если живешь, значит, тебе кого-то не хватает.
Ayuzawa Ranji x Kirilian King

http://s7.uploads.ru/CK6MD.gif

ДАТА: 01.10.2016
МЕСТО: Улица около Токийского университета
ОПИСАНИЕ: Но ты — лучший человек из всех, кого я знала, и ты на вкус совсем не горький. Ты похож на самую вкусную пиццу, а у меня это самая высокая оценка, понимаешь?

http://sh.uploads.ru/V7aiO.gif

• • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • •

+1

2

Пожалуй, если бы Аюзаве-прежнему показали Аюзаву-нынешнего, то прежний бы неплохо так удивился и даже растерялся.  Нет, у Рэнджи Аюзавы-2013 и раньше, были мечты о будущем, были идеи и было свое видение того, как это самое будущее должно наступить в его, Аюзавином, случае. Он думал поискать себя в музыке, возможно, все-таки получить лицензию пилота, поколесить по свету годик-другой-третий - а только лишь потом, вдоволь испробовав жизнь и заведя друзей по всем семи континентам  - вот тогда уж, пожалуй, можно и становиться серьезным, думать над профессией и университетом, поступать, заканчивать и работать. Собственно, где-то курсе на третьем он проявил, как для себя, чудеса прозорливости и планирования, сделав небольшой список профессий, в которых он был бы не против поработать (международные отношения, потому что можно путешествовать, достаточно традиционная для трикстеров психология, а также история, потому что интересно и  реклама, потому что там можно болтать без умолку. И биология еще, потому что звери прикольные. Очень был грамотный и продуманный список, да. Три дня думал, между прочим), однако дальше этого могучая мысль трикстера не пошла. Но, во всяком случае, порядок был выбран и распланирован -  что там, он даже программу выпускного путешествия начал планировать еще на четвертом курсе! Включая краткую смету и географический порядок, да.
Однако, мы предполагаем, а боги располагают. И Рэнджи они расположили совсем иначе, чем предположил он.
Тогда, в лесу Северного Хоккайдо - и потом, через пару месяцев,  в прямом эфире,  мир одного отдельного трикстера, вздрогнул и зашатался. Истины, в которые он верил, люди, которых он любил,  место, в котором он жил и которое он любил - все это неудержимо изменялось, рушилось и на месте старого, удобного и привычного появлялось то, что Рэн видеть отчетливо не желал.  Появлялось, ширилось и росло, захватывая все новые умы и новые города.  И для того, чтобы выжить в этом новом мире, Рэну пришлось тоже измениться. Стать серьезнее - немного, но все же. Стать взрослее - куда раньше, чем планировал. Так надо было и он это сделал.
Поступил в университет, выбрал достаточно серьезную специальность  - погрузился с головой в изучение истории людей и демонов, историю на стыке легенд, литературы и, собственно, самой истории.  Наверное, самой тайной причиной - причиной настолько тайной, что даже самому себе не признавался в ней трикстер -  было желание найти где-то там, в прошлом, рецепт для настоящего. Рецепт сотрудничества, рецепт сосуществования, рецепт остановки войны.
А война шла - не объявленная, никем так не названная,  но тем не менее. Рейды демонов, кровавый террор по ночам и среди бела дня, убийства мировых лидеров, ответные выступления человеческих группировок - можно было только удивленно развести руками в непонимании, как при всем этом ухитряются работать такие институты, как университет, муниципалитет, государство, наконец. Но - они работали. Университеты учили, мусор свозили и утилизировали, государственные границы тоже еще существовали. 
И по улочкам близ Токийского университета, сновали студенты, спеша кто на пару, кто домой с пары, кто  - заскочить поесть в кафешке, в краткий перерыв между занятиями.  Рэнджи Аюзава, студент второго курса, был среди вторых -  сегодняшние пары уже закончились и фиолетововолосый был свободен, как птица в полете. Птицу он сейчас, правда, ничуть не напоминал -  руки в карманах, в ушах наушники, ноги в ярких кедах расшвыривают осенние листья. На ходу парень раскланивался с многочисленными знакомыми, кому-то шутливо салютовал, с кем-то даже обнимался - никакие мировые катаклизмы не могли полностью изменить его легкую натуру и в университете Рэн нашел более чем достаточно друзей и приятелей.   Прощаясь, парень заворачивает за угол и внезапно застывает на мгновение. Медленно снимает с себя наушники, будто бы они как-то должны влиять на то, что он видит.   Резко бросается вперед, за пару шагов настигает идущую впереди  девушку и  негромко, но очень как-то слышно, тщательно маскируя неверие, выдыхает:
- Кирилиан?
Вот так встреча!

Отредактировано Ayuzawa Ranji (2019-09-20 22:53:41)

+1

3

Твёрдые лепестки фиалок в сахаре, которые не распробовать с первого раза. Нужно сначала их немного подержать во рту, поморщиться от скрежета между зубов и съесть таких не менее пяти штучек, чтобы понять, что же это за лакомство такое. Вена, Австрия. Сладкое фисташковое мороженое в очень узком переулке, кончик у рожка которого надломился в ладошке и подтаявшая консистенция потом оказалась на коже, а потом, сразу же - небольшой кусок пиццы на тонком тесте, обильно смазанный томатной пастой и обложенный разной зеленью. Жаркий день в Риме, Италия. Слегка подгоревшие блинчики с джемом у одинокой женщины, которой была необходима помощь накануне. Швейцария. В Хорватию и Венгрию Кирилиан так и не доехала, потому что задержалась в Чехии на несколько месяцев, а оттуда её путь был построен обратно домой - в Токио.

Возможно, это прозвучит слишком напыщенно, но было ощущение, что всё в Японии тогда двигалось к краху. По меньшей мере нет сомнений в том, что обстановка меняется во многих отношениях — технологическом, политическом, экологическом. Менялась быстро. Поэтому в тот момент, после выпуска - больше, чем когда-либо, - Кирилиан казалось необходимым понять, какие изменения внести в её собственный мир, чтобы он никогда не поломал её больше. Кошка знала - когда приезжаешь на новое место, у тебя появляется шанс начать всё сначала с тем опытом, что у тебя есть за спиной. И её хватило на несколько лет. Она собирала информацию, подрабатывала, ела (и не только простую еду), развлекалась, спала с кем-то. В общем, жизнь-то не была особо скучной. Но что-то всё равно тянуло демона в, так называемый, дом. В Токио. Стало интересно, как же теперь там дела. Может, там она могла бы вновь собраться с мыслями.

Огромных размеров парфе, с ягодками по краям, от которого вот-вот случится сахарная кома. В этом вся Япония.  Много людей в любое время года. Будь то цветение сакуры с бледно-розовыми лепестками под ногами или же осенними, покрасневшими листиками деревьев. Вот только вчера был небольшой дождь, а сегодня уже приятно светит солнце. Людей на улице уже не так много, и она не особо боится, что с ней что-то случится, ведь здесь Кир ощущала себя чуточку безопаснее, чем за границей страны.

День начинался с того, что она растягивала своё тело, двадцать минут потратив на йогу, а затем слегка прибиралась в своей мелкой квартирке, оставшейся от той самой старушки. Душ. Примерка одежды. Выход на улицу для того, чтобы поискать новое кафе для завтрака. Надевая наушники, один из них всегда не в ухе. На всякий случай. Сейчас там играет OOK, а сама девушка торопливо подпевает солисту, улыбаясь во весь рот.
- Да, вон там кажется, - сверяясь по карте в телефоне, Кинг заворачивает за угол около Токийского университета и останавливается на месте, когда слышит Его голос. Скучала ли она? Нет. Скучала по своему представлению о нём. От одного произнесённого его голосом имени по телу тут же пробежали мелкие мурашки, которые сразу и не остановишь. Она делает глубокий вдох и в голове моментально воспоминания, которые бережно хранятся столько лет.

- Приве-ет, - мягким голосом растягивает приветствие, не поворачиваясь, оттягивая наушник и торопливо складывая его в карман, к телефону. - Аюзава... Еще один глубокий вдох и она закричит. Вот прямо тут. "Нет-нет-нет-нет." Не паниковать. - Это и вправду ты?! Рада...встрече! - она слегка кивает головой и думает, нужно ли его обнять. Конечно нужно. И делает шаг вперед, протягивая руки для объятий. Но лишь приобнимает, вновь ловя те моменты их близости в стенах колледжа. - У тебя есть время на завтрак или ты торопишься? - он был с вещами и вряд ли бы прогуливался просто так. Раньше, может бы и да. Но сейчас она не знала о нем ничего.

sound in headphones: one ok rock - the beginning

+1

4

Что чувствует человек, когда внезапно встречает свое прошлое? Когда что-то пережитое, что-то, что ты считал  закончившимся, частью истории, внезапно возникает у тебя на пороге?  Ну, по ситуации, всякое бывает. Иногда жмется и старается перейти на другую половину улицы,  сделать вид, что они незнакомы, иногда бросается вперед с криком "сколько лет, сколько зим! Как жизнь, что нового?", иногда безразлично проходит мимо, а иногда - неотрывно смотрит на прошлое и еле-еле выдавливает негромкое "Здравствуй".
Так вот, Аюзава - это четвертый вариант.  Это прошлое - из тех, которые не ждешь просто так увидеть на улице. Когда-то они встречались, когда-то они были близки, в том самом беспечном и юном "когда-то" - в Демонколледже.  Было всякое и головокружительные приключения, и совместные авантюры, и еще куча всего. А побеги с территории колледжа, вообще были для бедовой парочки делом обычным, чем-то вроде подогревания обеда в микроволновке. Но, все заканчивается и плохое и, как в данном случае, хорошее. После начала всей этой истории с Цербером и эвакуации Демонколледжа, когда Ренджи плотно засел за учебу и только нос из-под нее высовывал изредка, Кириллиан неожиданно... Исчезла. Просто однажды утром вышла за ворота, прошла купол, вышла на дорогу, дождалась рейсового автобуса и все.  Много позже Ренджи узнает о том, что баканеко уехала путешествовать по Европе - видимо, предчувствуя скорый конфликт, Кинг решает унести свои хвостик и ушки подальше. Чтож, в сущности, абсолютно логичное  и понятное решение, особенно с учетом того, что став демоном девушка могла посмотреть мир по-настоящему и заодно отточить некоторые свои способности. Временами Рен узнавал  те, или иные новости о своей подруге - то ее видели там-то, то она там, по прислала открытку подруге оттуда - но подробностей не знал, встречи искать не пытался. Да и надо было ли? Как бы то ни было, теперь встреча нашла его самого.
- Здравствуй, Кириллиан. - искренне улыбается трикстер. Улыбается еще шире, вспоминая события четерыхлетней давности. И пятилетней. И вообще. С Кириллиан Кинг у него связано очень много воспоминаний, пожалуй даже, слишком много. Наклоняет голову к плечу, подмигивает: - Это действительно я, честное слово, можешь  хоть палочкой потыкать! Не растаю бесплотным духом.
Довольно обнимет девушку, в отличии от нее, прижимая баканеко к себе, вдыхая такой знакомый - и ни разу не изменившийся запах ее волос и кожи. Яблоки
- Разумеется. Для меня это будет скорее обед, правда, но я буду только счастлив разделить с тобой трапезу, незабвенная! - продолжая улыбаться, отвечает трикстер, легко кланяясь. Совсем, как в старые-добрые, да. - Идем, я тут недалеко знаю прекрасное местечко.
На секунду у него мелькает мысль протянуть руку Кинг - в старые времена они так и ходили, фактически везде передвигаясь только с тактильным касанием друг друга. Но мысль увяла, так и толком не расцветя. Раньше - да, раньше они так и ходили, но эту новую Кириллиан он не знал, так же, как и она его. Нет, это как минимум, рано. Потому Аюзава ограничился тем, что сделай рукой широкий приглашающий жест, указывая направление.
"Три луны" - кофейня, где кроме кофе и сладостей, продавали  и хот-доги, пиццу и прочий фастфуд  - хозяева мотивировали это вечноголодной клиентурой в лице студентов и нежеланием эту самую клиентуру терять - была излюбленным  место посиделок  Ренджи. Это место имело, минимум три преимущества, кроме прекрасного кофе и замечательной кухни (опять же, все помнят, что Аюзава безумный сладкоежка?) -  это было недалеко  от университета, там был второй этаж на котором почти всегда было немного людей и первый этаж, где почти всегда было много людей, а еще там каждый день играли новые группы, которые хозяева выуживали на просторах интернета. Один день это мог быть джаз, другой - рок, третий мог быть отдан под откуп Гадзэтто, в четвертый угореть по старому року, в пятый - мамбл-рэп, а один раз они раскопали что-то очень страшное под непроизносимым название "VERSUS"... Непостоянному и легкому трикстеру такая лотерея была по душе и не один, ни два раза он уходил из "Трех лун" с новыми песнями в Шазаме. 
Сегодня там, впрочем, играл вполне ненапряжный японский рок с обилием гитарных риффов. Солист пел что-то очень романтическое и с обилием аллегорий.Как раз в тему, да. Сделав заказ, Рен повел девушку на второй этаж, где они расположились на мягких диванах у окна.
- Ну что, Кир... Вот так встреча, а?  Давай, рассказывай, как дела у тебя? Сто лет не виделись, на самом деле. - даже не дожидаясь, пока им принесут заказанное, принялся за расспросы трикстер.

+1

5

Конечно же, кошка думала, что он ответит на её объятия совсем иным способом. Вопросом: "Тебя обнять или дать в зубы?". А она бы неловко ответила: "Ни то, ни то." Естественно, исчезая, она никому ничего не сказала. Будто, зеленоволосой вообще больше не существовало.

"Исчезну сама - вот тогда и все мои сомнения исчезнут", - тупо подумала Кинг. Исчезнут все заботы и тревоги. Исчезнет вся эта прежняя и очень долгая жизнь.

Но он принял её, и крепко обнял. Она слегка погладила его по спине, чувствуя, как он пахнет, а на глазах вот-вот появятся предательские капельки слёз.

В тот день, когда ты его обнимешь, заживут все сердечные раны.

Они ведь уже начинают заживать. От одного лишь звука его голоса. Кажется, она до сих пор его любит. Улыбаясь своим мыслям и Рену, Кирилиан идёт рука об руку с парнем, наблюдая за ним краем глаза. Их ладони оказываются слишком близко, изредка касаются и в голове лишь "коснуться, сжать... или нет?". Она дышит глубоко и слишком часто.
А когда они доходят до нужного места, она осознает, что они прошли то место, в которое "целилась" сама Кир. Да, пахло тут просто замечательно, отчего у демона моментально аппетит разыгрался еще сильнее. И тут играли OOR, отчего настроение девушки, кажется, тут же взлетит до небес, только держите за хвост. В заказе виднелись панкейки, мороженое, большая вафля-сэндвич и белый чай. Усевшись на диван, она сладко потянулась и приоткрыла рот, как кошка, зевая.
- Рен... - она абсолютно напрочь забыла то, о чем хотела ему сказать. - Ох, сотню ли? По моим ощущениям, кажется, больше. Здесь всё так изменилось с момента учёбы. Всё в порядке. Я вернулась относительно недавно, живу теперь в четырех станциях отсюда. Одна. Она прячет пальцы под столом, тут же их резко поглаживая. Они онемели. Опускает взгляд на край стола, а затем мечется из стороны в сторону, пока не ловит его взгляд на себе. Нервничает, как маленькая девчонка.
- Ренджи, послушай. Я глубоко сожалею, что исчезла тогда. Я не планировала. Просто вышла за территорию. Я бродила часами, представляя, как туман сгущается и поглощает меня. Мысль о том, что можно так просто исчезнуть, кружила мне голову. А потом и не заметила, что ушла совсем далеко. Мне не нужны были никакие вещи. Ведь иначе, я не смогла бы выбраться. В том, что происходило, я бы не помогла. Я бы не смогла участвовать, понимаешь? На этом моменте начали приносить их заказ и, воспользовавшись моментом, Кирилиан ловит его ладонь и слегка сжимает свои чуть покрасневшие, но такие же ледяные от волнения пальцы. - Мёртвые не ощущают душевную боль, и говорить, что мне было больно от того, что я бросила тебя, будет просто свинством. Души-то у меня наверное и нет. Я так и не нашла себе подобных. Боже, столько мыслей сейчас и столько хочется тебе сказать. Она переводит дыхание, а затем отпускает его руку, принимаясь резать вафлю с сытным наполнением.

- Я повидала города. Поначалу это увлекает, но потом надоедает, уверяю тебя, потому что обнаруживаешь, что, по сути, все города похожи друг на друга. Я работала, ела, пыталась познать свою суть, но нигде не ощущала себя в безопасности. Да, она могла рассказать ему всё. - И вернулась. Ладно, давай поедим. А ты расскажи мне попутно, как ты и вообще чем занимаешься сейчас?

Отредактировано Kirilian King (2019-09-28 18:17:51)

+1

6

Одним из волшебных даров, которые природа, или боги, даровали трикстерам, была душевная легкость. Полноценно обученного демона-шутника, хотя бы единожды входившего в трик-модус, было сложно обидеть, почти невозможно - задеть всерьез, или вогнать в депрессию. Удары судьбы его народ принимал с ощущением достаточно индифферентным и, уже точно, не собирался над этим рефлексировать долго.  "Чтож, это случилось и это теперь реальность. А теперь давайте лучше подумаем над тем, как с этим справиться." - примерно так размышляли трикстеры столкнувшись с проблемой. Это можно было назвать своего рода профессиональной деформацией - если ты демон который может сводить людей (и не только) с ума и, каждый раз, когда ты хочешь использовать свои способности, ты падаешь в очень, очень странное место и находишься там достаточно продолжительное время - то, будем честными, тебе нужно научиться принимать всякие ужасы легко и с улыбкой, иначе, ты просто-напросто сойдешь с ума, как твои "клиенты". Принимай мир таким, как он есть, с улыбкой и насмешкой и бери с него то, что он может тебе дать - если бы у трикстеров был девиз, он был звучал как-то так.
Возможно, именно поэтому Ренджи пережил исчезновение Кириллиан куда легче, чем оно могло бы быть. Выручила природная склонность принимать все как есть и отделять чувства от разума, а добавившиеся как нельзя кстати учеба и подготовка к экзаменам,  заставили вообще отложить мысли на далекое "потом". Когда же это "потом" наступило, он просто... Принял все, как есть. Чтож, у девушки наверняка были причины поступить так, как она поступила. В конце-концов, в Японии становилось уже действительно жарковато, да и вообще мир демонов, никогда не бывший супер безопасными местом, становился еще опаснее.  Возможно, она очень сильно испугалась происходящего, настолько сильно, что захотела исчезнуть. Возможно - нашла кого-то другого, а возможно произошло что-то другое, но что - он вряд ли узнает когда-то полностью. И Рен принял то, что случилось и решил жить дальше. Не забыв о прошлом, часто вспоминая его с теплом, но жить дальше. А теперь это самое прошлое сидело напротив него и уплетало вафлю.
- Может и больше, время - оно такое, всем кажется по-разному. - пожимает плечами Рен, задумчиво почесав нос. Отхлебывает кофе и интересуется: - А откуда ты прилетела?
Кинг всегда была такой. Смущающейся, краснеющей, но при этом - резко и решительно выпаливающей правду, будто это были холодные крупинки льда, которые было буквально больно держать во рту. Аналогия не бесспорная, но уж очень точно передающая и слова баканэко и реакцию Ренджи. Он ненадолго замирает, внимательно слушая ее. Лихорадочно думает над ответом. Кириллан прямо не настроена на легкий разговор встретившихся после долгой разлуки друзей, она хочет говорить о том, что волнует ее и прямо сейчас и, помолчав еще немного, после того, как закончила говорить она, Рен негромко произносит:
- Я понимаю, Кир. Иногда, хочется оказаться совсем в другом месте - хочется настолько, что ты готов отдать за это все. И да, скажу честно, будь я на твоем месте, пожалуй я бы тоже опасался происходящих событий и хотел бы сбежать от них. Думаю, на тебя навалилось слишком много - и ты выбрала свой способ уйти от этого. - Честно говоря, единственное, за что он мог бы винить ее - это за то, что не сказала ни слова, просто исчезнув. С иной стороны, кто знает, быть может тогда бы магия не подействовала и "исчезновение" было бы не настоящим.  А так... Нет, он понимал ее. Правда понимал. Бывает иногда такое в жизни, что ты можешь поступить только так - и никак иначе.  Рен догадывался, что Кир бы не оставила все просто так и сейчас, услышав истинную причину из ее уст, он был готов это принять. В конце-концов, по-настоящему он принял это давно - что уж теперь?
- Чтож, сложилось так, как сложилось, Кир. Все же, это было шесть лет назад и я немного уже научился с этим жить. - легко улыбается трикстер. - Правда, что было, то уже случилось и этого не вернуть. А сейчас мы снова встретились - так, может быть, стоит говорить о настоящем и будущем, но не о прошлом?
Отпивает еще кофе, отщипывает ложечкой кусочек пирожного. Потом еще один. И еще. Потом, поразмыслив, отбрасывает ложечку, поедая пирожное уже просто так, взяв его в руки.
- Про меня же говорить особо много и не требуется. Я закончил колледж, после чего поступил в университет на историка. Сейчас закончил второй курс и продолжаю учебу. Живу в общежитии - там куда скучнее, чем было в колледже, но я стараюсь. Тоже живу один. - жизнеописание Ренджи действительно вполне коротким, укладываясь в две строчки. Разумеется, можно было рассказать и больше, но стоило ли? Переживания и мысли, они такие, их к делу не подошьешь, как говаривали полицейские из близлежащего участка.
- Скажи лучше, ты говорила, что искала таких же, как и ты - и успехи были не очень, да? - неожиданно произносит Аюзава, внимательно глядя на Кириллан.- Как ты их искала - своим чутьем, или использовала магию?

0

7

- Я... Я.... - она бегала взглядом по окружающим её вещам, дрожащими пальцами держась за вилку, которой поддевает вафлю и направляет в рот. "Чёрт, он же знает меня. Всё видит..."
Когда уходит память, остаются только чувства. Что мы узнали не имеет значения. Что было на обед, куда мы ездили отдыхать... Ничего уже не важно, но то, что мы чувствуем, кто для нас дорог... Это важно. Именно это.
- Италия, Австрия, Чехия, Швейцария... Где я только не была. Кошка наклоняет голову слегка в сторону, облизывая края губ. Было очень вкусно, но живот сковала боль. Девушка поймала себя на мысли, что уже и не помнит, когда последний раз улыбалась. Искренне. Не помнит, когда с удовольствием ела, не помнит последнюю прочитанную книгу или хороший вечер с друзьями, которых по факту-то и нет.
- Импровизированный театр драмы. Я и главный актер, и режиссер-постановщик, и продюсер. Так я жила всё это время, - вдруг выпаливает она, пережевав еду. Её очень задело то, что он сказал. Как легко к этому отнёсся и сейчас не говорит правду. Он мог бы ей сказать. Поделиться. - С удовольствием я погрузилась в очередной самообман, надеясь, что все будет по-другому. Людям вообще очень нравится себя обманывать, ведь это заглушает боль. Сделать шаг в будущее очень сложно, гораздо проще вернуться назад, где все так хорошо знакомо. Скитания были мне знакомы и вуаля. Вилка безжалостно разрезает мягкую структуру вафли, точнее то, что от неё осталось. Когда Аюзава Ренджи начал говорить про настоящее, еще один, будто, удар в живот. Кусок в горло не лез, но поесть очень уж хотелось. Время не лечит. Оно медленно зашивает раны толстыми нитками, завязывает узлы покрепче, в некоторых случаях накладывает гипс. "И, кажется, что все прошло, да и было ли вообще? Давай сделаем вид, что не было. Что это просто страшный сон. Так легче, да, Рен?" Только когда гипс дает трещину, происходит катастрофа.
Кир ловит его взгляд и улыбается уголками губ, будто всё хорошо.
- Таких нет. Никто не использует магию сейчас, тем более уж кошачью. Мёртвых не воскрешают.

- Я бы хотела, чтобы ты был рядом со мной всё это время. Мне так тебя на хватало, Рен, - вот-вот и у неё покатятся те самые предательские капли слёз по румяным щекам. - Можешь жить у меня, - негромко говорит Кинг, средним пальцем отодвигая пустую тарелку в сторону, а тарелку с панкейками ближе к себе. Ножом разрезает часть и большой кусок направляет прямо в рот, быстро пережевывая содержимое. Она испугалась того, что только что произнесла, ведь заранее знала ответ. Его вежливое "спасибо за предложение, мне и там нормально", которое острым ножом воткнётся ей куда-то в область рёбер. Это было и будет серьёзным шагом и Рен стопроцентно не решится сделать его вместе с ней.

- А девушка у тебя есть? Невеста? Жена? Ну а мало ли. Конечно, странные вопросы после её предложения.

+1

8

- Италия, Австрия, Чехия, Швейцария... Где я только не была.- говорит Кириллиан и Ренджи почти рефлекторно вскидывает брови.
- Да и как там? Знаешь, я много читал о Европе, но так и не сподобился побывать нигде, кроме островов и колледжских поездок  - а это, все-таки, совсем не то же самое, что и жить там.
Как и любого японца, его очень интересует жизнь "там", вне Земель Восходящего Солнца, которые не смотря на всю свою глобализацию и американизацию, все еще  были достаточно закрытой страной. Вездесущие японские туристы - они, собственно, почему такие вездесущие? Потому что в душе почти каждого японца живет желание посмотреть как оно, в тех странах, которые известны ему лишь по фильмам, аниме и стереотипам. Ему было действительно интересно, но это был такой себе рефлекторный интерес, обязательный. На самом деле, большей частью Аюзава думал вовсе о другом.
Когда они виделись в последний раз? Это была столовая, завтрак. Кир опоздала, кажется, проспала, а он спешил - первым уроком стояла демонология, по которой преподаватель обещал практикум, так что стоило прийти пораньше, подготовиться, проверить амулеты и последние темы почитать (если дорога жизнь, во всяком случае), так что Рен уже поел и убегал. Они обнялись, поболтали минут пять о том, о сем, договорились встретиться после уроков, потом еще какое-то время переписывались, а потом - практикум и все мысли были заняты им и тем, как бы выжить при имеющемся количестве ног и рук.  А еще потом была занята она, не отвечала и Рен подумал, что тоже какая-то важная пара. И, когда ее не оказалось на обычном месте, отправился искать, не нашел, потом его поймала Тиллинирель, а еще потом, уже на вечером, он  отвлекся, была подготовка в экзаменам и... Словом, узнал, что она пропала, трикстер уже утром. Искал ее вокруг колледжа, пробовал найти и магией, но понял только то, что она далеко - чтож, поисковая магия никогда не была его коньком. Хотел отправиться на ее поиски, но  тогда уже приняли решение закрыть купол - все эти планы, стычки, подготовка в проявлению демонов в этом мире. Экзамены, эвакуация, крики и крушение привычного мира. А потом Рен узнал, что она благополучно уехала из страны.
О таком прошлом не думают много. Не думаю, потому что неприятно, потому что легче простить и постараться забыть, легче придумать, что человеку было очень нужно уйти, легче слепить такую иллюзию лично для себя, чтобы не думать и не копаться - быть может проблема в тебе? Точно? А уверен?
И сейчас, сидя в кафе и остро ловя эмпатией волны скрываемой обиды от Кириллиан, Ренджи Аюзава снова вспоминал те события. А вспоминая - переживал.
- Тяжело. - медленно кивает трикстер, который живет так всю жизнь. Но ему привычно, у него расовое. - Людям свойственно обманываться, да и демонам тоже. Просто мы чаще идем на пролом и крушим свой самообман, когда он перестает давать нам то, что тебе не было. Мне было тяжело без тебя, Кир, на самом деле. Но, я рад, что ты вернулась в Японию. И, что мы встретились.
Если бы я обиделся - тебе было бы плохо. Я не обиделся - и тебе все равно плохо, да? Женская логика, как она есть. Но, только я не буду обижаться, Кир. Мне хватило потерь тогда - я потерял сестру, я потерял свой мир и свой второй, а в чем-то и первый дом и многое другое.  Так что, я буду лучше просто радоваться, что я хоть что-то из этого нашел. Тебя. Так, или иначе.
- Грустно. Быть может, они просто не живут в Европе? Испокон  веков кошкам поклонялись в Египте и Аравии. Да и воскрешение мертвых - больше египетское волшебство.  В Японии и Вьетнаме их тоже очень  уважали, кстати. Может быть, ты просто не там искала? Может быть, поищем вместе, как-нибудь? Сьездим и поищем.  - забрасывает мостик Рен. А вдруг получится? И улыбается, совсем как раньше - широко, во все зубы, позволяя улыбке коснуться глаз и затопить их.
- Нет, ни девушки, ни невесты, ни жены. - пожимает плечами он. С тех пор он никого и не искал особо. Так - на ночь, может быть на несколько. Чтобы привести кого-то, нужно иметь куда. На пепелище, где все только зарастает и где ходят призраки прошлого и идеи грядущего не приводят.  Снова улыбается. - Я буду рад принять твое предложение. Ну, насчет переезда.
Удачу нужно ловить за хвост. Особенно, за кошачий.

+1

9

Может, все в мире не случайно. Девушка не знала, что конкретно стоило искать, когда была там, но после его слов точно знала, с чем уехать на поиски. И с кем. И за это она должна будет благодарить его.
- Правда-правда переедешь? Вселенная - жестокий, бессердечный вакуум. Ключ к счастью не в поиске смысла, а в том, чтобы непрестанно заниматься фигнёй, пока в конце концов не помрёшь. Только, у кошки было преимущество в том, что она уже умерла и неизвестно, помрёт она там еще раз или нет. От его слов внутри что-то загорелось, тепло разливалось от кончиков пальцев ног до кончиков пальцев рук.
Кирилиан зажмурилась. Сильно-сильно, поджимая губы, чтобы понять, не спит ли она. Не видит ли его сон. Нет, это было взаправду. Поиск истории о себе - это как поиск иголки в стоге сена, который тронешь и всё вот-вот рассыпется. Мол, как вообще можно держать иголку над стогом сена, кто додумался до этого? Думать о таких философских вопросах не было много времени.
- Тогда вечером можем встретиться здесь же, я потом покажу как дойти до меня. Возьми часть своих вещей. Ну алло, он будет переезжать без своих вещей? Уф. Щечки покрылись румянцем, она доела остатки и... Что теперь делать? К такому её жизнь не готовила. Опять неловкая пауза.
Кошка задумалась, что готовить на ужин. Если он начнет свой переезд сегодня, то теперь каждый вечер они будут проводить вдвоём. Ну или почти каждый, не суть. Будут только они вдвоем. На пепле после взрыва. Но огонь еще не потух, он снова разгорается, главное не дать ему опять уничтожить все вокруг. Пусть просто греет, дает тепло и свет. Он сможет приглашать своих друзей, вокруг неё всё равно никто особо не живёт, чтобы возмущаться на такие вещи.
Карри? А может что-то особенное? А что на десерт? Нужно будет спросить.
- Ренджи. Ты - лучший человек из всех, кого я знала, и ты на вкус совсем не горький. Ты похож на самую вкусную пиццу, а у меня это самая высокая оценка, понимаешь?! Я не уйду. Я больше не хочу тебя потерять. Давай... Быть вместе. Кинг нервно кусает губу, сжимает свои пальцы, а сердце вновь бьётся чаще.
Общаясь с человеком, нужно обращать внимание на то, подходите ли вы друг другу, на сочетание ваших характеров, а не на то, кем вы являетесь. Аюзава всегда её нравился. Она всегда его любила. И этого уже никогда не изменить.
"Я много чего в жизни делала, но всегда сомневалась в себе, всегда чувствовала, что мои поступки существуют словно отдельно от меня. Но сейчас я хочу изменить это."

+1

10

- Правда-правда. - тепло улыбается Ренджи, глядя на зажмурившуюся девушку.  Пожалуй, он бы тоже, наверное, закрыл глаза и задумался над тем, не сон ли это - слишком много случайностей, слишком много совпадений. Прошлое внезапно появляется на твоей дороге и становится твоим будущим, меняя лицо и перекувыркнувшись на сто восемьдесят.  Оплаканное, похороненное и  забытое дерево, внезапно  вновь расцветает прекрасным цветом. Не каждый день так бывает. Даже, скажем уж точнее - не каждую жизнь. Это даже не второй шанс, это - круче, это что-то невероятное. Честно говоря, одна из причин по которым Ренджи не закрывает глаза, чтобы удостовериться, что это не сон, заключается в том, что что-то настолько вероятное и настолько прекрасное с ним могло случится только в реале. Сны - это про наркоманию и упоротость, или беготню в стиле компьютерных игр-бродилок. Но, уж точно не про такое. Это могло быть только в реале.
- Да, давай так и сделаем. Хотя, слушай, вещей у меня немного, чемодан и сумка -  жизнь в общежитиях не располагает к обрастанию бытом. Так что, если ты не против, я предпочел бы взять все сразу. -  произносит трикстер и тепло улыбается, подмигивая девушке: - Не беспокойся Кир, я не займу много места, обещаю.
Говорит это подчеркнуто шутливым тоном, чтобы точно не обиделась, а воображение уже несется дальше,  раскручивает моток еще не сбывшегося грядущего. Вот они встречаются здесь вечером, после пар и сборов. Вот они приезжают к ней на квартиру - милую, небольшую и минималистично обставленную, как Кир любит, он уверен, что она именно такая. Вот они вместе ужинают - первый раз за шесть лет, а если подумать - то и вообще первый раз, первый раз так. Вот следующий день и еще много дней после.  Ренджи не знает еще толком, каким будет его будущее, до сих пор не очень знает, "кем он хочет быть, когда вырастет", но он уже точно знает кое-что неизмеримо более важное - с кем он хочет быть, когда вырастет. Да, определенно знает.
Она всегда любила пиццу. -слушая Кир, Ренджи тепло улыбается. Тепло и как-то по-особенному. Большой знаток улыбок и смеха, он точно ощущает и чувствует, что эта эмоция сейчас какая-то другая - и улыбка выражающая ее, также.
- Несколько лет назад - подумать только, всего шесть лет, а кажется, что так много, скажи, Кир?! - так вот, несколько лет назад,  ты задала мне вопрос вместе ли мы. И я ответил утвердительно, что мы вместе. Знаешь, я теперь думаю, что на самом деле, с тех пор ничего не поменялось. Я все также верю тебе. И все также  не поменялся ответ на твой вопрос. Да, Кириллиан, давай.  - Аюзава кивает, встает и легко целует баканеко в нос. А потом в губы. Отстраняется и говорит:
- Знаешь, я не могу подобрать столь удачную аналогию, как ты с пиццей, но я точно могу сказать одно. За эти годы я так и не нашел никого такого, как ты. Никого похожего и никого, кто мог бы заменить тебя и близко по месту в моем сердце.
Усаживается на свое место, трет подбородок, осматривает стол, полный пустой уже посуды.
- Слушай, Кир, у меня есть еще одно предложение - идем погуляем? Тут рядом есть очень красивый парк, а у меня накопилось множество вопросов к тебе! Например, была ли ты в Амстердаме и как он выглядит на самом деле?
Трикстер встает и протягивает баканеко ладонь. Чтобы взять ее за руку и не отпустить больше.

+1

Вы здесь » D E M O N O C O L L E G E » Архив » Если живешь, значит, тебе кого-то не хватает.