Вверх страницы
Вниз страницы

D E M O N O C O L L E G E

Объявление

Лучшие за месяц

ТОПот ДЕМОНОКОЛЛЕДЖА

Объявления

11.03 С Днем Рождения, Президент-Америка!!! <3
09.03 С Днем Рождения, Хлоя!!! <3
02.03 У нас началась битва аватаров между Люцифер и Йоши. Спеши отдать свой голос! Подробнее "читайте здесь."
24.02 До 26.02 присылаем в лс Америке прямые ссылки на ваши посты из основы и флеша за февраль. В теvе указывайте, что это на голосование лучшего поста/игрока.
05.02 Набираем участников в игру "Поцелуй навылет" в честь дня всех влюбленных.
29.01Стартовало голосование на лучшие посты и игрока января. Спешите отдать свой голос!
28.01 Ребятки, неужели никто не хочет участвовать в голосовании на лучшие посты? Не пришло НИ ОДНОГО поста. Продлеваю прием на сегодняшний день, а потом будет беда ://
26.01 Все новости в "что? где? когда?" (18.01-24.01)

Активисты недели

Статистика

Основная игра: 4 поста;
Флешбэки: 4 поста;
Цитата недели от Рем:
летние ночи
Жду вас очень!

Дата и погода

Дата: март 2013
Погода: на улице +10-14. Пасмурно. Временами шквальный ветер.

битва плей-листов
Паллади против Шинджи

ALEKSEEV – Пьяное солнце
&
KONGOS – Come With Me Now
СЧЕТ
4:0

мы все-таки закрыты.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » D E M O N O C O L L E G E » Flashback&Flashforward » С момента, как мы познакомились, жить стало веселее.

С момента, как мы познакомились, жить стало веселее.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

http://s2.uploads.ru/kOauU.gif

1. участники
Ayuzawa Ranji, Akira
2. место и время действия
столовая ДК, около обеда, 4 октября 2012
3. краткое описание
То неловкое чувство, когда до этого всю жизнь прожил в хижине с единственным родителем, поглощая опыт и историю своего вида, пока не пришло время социализироваться. Ничего страшного в ссылке не было, если не брать в расчет, что до этого разговаривать приходилась с трупами.
Абсолютно неприспособленный человек, закинутый в ужасный социальный круговорот учебного учреждения, нужно постараться, чтобы адаптироваться.
И как прекрасно, что есть такие люди, готовые выговорить из тебя все что угодно, не смотря ни на что!

*картинка никак не связана с эпизодом, просто я скучаю по по Рику и Морти, в ожидании 3 сезона

Отредактировано Akira (2016-01-26 16:13:03)

+1

2

В некоторой степени, сам факт того, что Ренджи знает едва ли не весь колледж в лицо и процентов где-то семьдесят пять - по именам, составлял  предмет его гордости. В самом деле, кто, кроме Аюзавы мог себе позволить обращаться к каждому встречному-поперечному по имени, интересоваться его делами, о продвижении и состоянии которых обязательно  спросит при следующей встрече? Много ли человек могли так вот, не сходя с места назвать, а то и даже обзвонить почти все пять курсов, в общей сложности, несколько сотен человек, не считая, разумеется, знакомых преподавателей и работников колледжа?  Много ли человек в колледже имели реальный опыт собрания народа для глобальных вечеринок, на которых собиралось народу далеко за сотню?  В общем, Рену было чем гордиться - эйдетическая память и благоприобретенная коммуникативность, действительно привели к тому, что он знал и его знали, что не раз и не два помогало  трикстеру в его разнообразных затеях.  Давно заметив полезность этой, достаточно приятной самой по себе, процедуры - знакомства с новыми людьми, парень старался  проводить ее как можно чаще и, по возможности, увеличивать свой круг знакомых.  Мало ли, а вдруг потом пригодится?
Посему, еще в сентябре запеленговав новых первокурсничков, Аюзава принялся по мере сил с ними знакомиться. Ну там, посвящение организовать, которое неофициальное, в официальном поучаствовать, обговорив это с Кирилиан и Шином, отвечавшим за массовую деятельность и за первокурсников, соответственно.  Принять участие в массовой вечеринке первого курса после посвящения, по-тихому предоставив народу все необходимое, заодно вычленив в среде первокурсников, скажем так, единомышленников. Строго говоря, на этом мероприятии его вообще познакомили едва ли не совсем первым курсом и, если он не запомнил их всех по именам, то только лишь оттого, что в его венах на тот момент уже бежала не совсем кровь, а нечто с отчетливой желтизной и запахом высококачественного алкоголя, что реально негативно влияло на память.  Но, все же, в лицо он большинство их них помнил и, увидев высокую, определенно знакомую и идентифицированную как первокурсница светловолосую девушку, выходящую из аудитории с выражением отчетливого облегчения на лице, не смог пройти мимо.
- Эй, как дела?  Отмучалась? Чего такая кислая, пара, что ли, была такая тяжелая? - нахально подойдя ближе и заглянув довольно-таки высокой девушке через плечо, Аюзава несколько удивленно пожал плечами. Все еще обьяснявший что-то заинтересовавшимся студентам профессор, был определенно мало похож на тирана от педагогики. Вообще, насколько помнил сам Рен, уже давно сдавший и почти забывший этот предмет, единственным минусом этого старичка было его кипучее желание непременно-таки, просто обязательно, выслушать и заставить говорить всех и каждого, причем предпочтительно, в равной доли - и еще ладно бы просто так, а ведь еще у доски говорить приходится, даже по самому простому поводу! Он так, видите ли, в них страх перед аудиторией убивает, ага. Потянув носом и, насколько это было возможно, тщательно осмотрев аудиторию и написанное на доске, Рен все равно толком не понял, что могло вызвать такое облегчение на лице. А, видимо она еще просто не привыкла к такой подаче материала. Трикстер повернулся ко все еще молчащей девушке и  поощряюще ухмыльнулся. - Ничего, привыкнешь еще! Давай, рад был тебя видеть!
Уже успешно убежав и сделав свои дела, парень понял, что по сути, девушка так и не сказала ему за все время импровизированного разговора - просто стояла, как заторможенная, только кивнула на его приветствие, нехило так покраснев. Гм, интереееесно... Второй раз Аюзава уже целенаправленно искал встречи - но результат оказался все тем же. Девушка отвечала весьма коротко и  односложно, только в тех случаях, когда промолчать было невозможно, как правило, отделываясь кивками. Чтобы не напрягать и не нагнетать, трикстер отступил, но попыток своих не бросил, при встречах, активно стараясь разговорить  первокурсницу-стесняшку. Дело принципа, если хотите. Да и то, ему всегда нравились блондинки. 
Впрочем, нельзя сказать, чтобы на сием поприще его преследовал оглушительный успех, потому, Аюзава был более чем удивлен, когда в один прекрасный день, в начале октября, примерно, через недели полторы-две после начала, так сказать, "осады", во время перемены, к нему едва ли не строевым шагом, подошла помянутая блондинка, с решимостью в глазах и белеющим тетрадным листочком в руках.
- Доброе утро. - вежливо улыбнулся ей трикстер, мастерски скрывая удивление. Это что, такой своеобразный белый флаг? Или наоборот, мне принесли вотум недоверия и просьбу отстать? Первородное пламя Ада, да что же это?

+1

3

Закрыть глаза, представить родные просторы, шелест деревьев и покачивание недавно умерших висельников, которых еще не обнаружила человеческая полиция или кто еще из живых. Сделать глубокий вдох. Открыть глаза и увидеть вокруг себя кучу живых, пышущих жизнью подростков-демонов – это целое испытание, знаете ли. Как вести себя с ними, о чем говорить – какой-то чудной мир вокруг нее сейчас разворачивался, где она не понимала языка. Порой думалось: «они точно на японском говорят?» или что-то в этом духе. Большинству было абсолютно наплевать на банши, но некоторые все же хотели поприветствовать, возможно, начать дружбу, только в ответ сталкивались с самодовольной девочкой, которая не старалась даже ответить на элементарные вопросы, чтобы начать знакомство. Уже через неделю дружелюбие у этих лиц поубавилось, а Акира так и осталась непонятой. «Ну ничего, это только начало» - обнадеживала себя Фую. Она даже на посвящение пошла с непреодолимым желанием помочь себе разговориться. Но как-то у нее получилось затеряться в толпе. Аки призрак она подпирала самую симпатичную стенку, пока к ней не подбежал особо энергичный парень, старшекурсник, что-то быстро протараторил и убежал куда-то дальше. Как ураган пронесся – другими словами. И можно было бы забыть про него, если не следующая встреча.
Акиру вызвали к доске, и, пускай она исправно подготовила задание, но преподаватель был ну совсем двинутый по фазе, видимо. Не смотря на то, что девушка написала все на доске, четким и понятным почерком, он потребовал объясниться. Задавал вопросы, словно выпутывал из нее ответ. Будто его забавляло то, что Акира не успевает ответить на один вопрос, задает следующий. Итогом этого урочного безобразия стал побег. Банши, не стерпев напора, попросту развернулась к двери и вышла в коридор, перед этим пробормотав что-то в духе «мне плохо». Покидая аудиторию, она испустила облегченный выдох. Но кто же знал, что судьба ее сведет с тем самым ураганом. Не успела оправиться от одного социального потрясения, как перед ней оказалось другое.  Стремительно сократив дистанцию, парниша заглянул за нее, после чего (совершенно не постаравшись вернуть забранную часть личного пространства) начал засыпать вопросами.
- «Кажется, от него пахнет лимонными леденцами», - Акира приоткрыла рот, буквально не успевая сформировать ответы. Сама же как-то сжалась, а щеки налились слабым румянцем. Юношу, похоже, вообще не волновала реакция девушки. – «Нет, не пара, просто мне нужно время», - и в тот момент, когда банши готова была уже открыть свой рот, чтобы его использовать по прямому назначению – общение, старшекурсник решил, что хватит с нее разговоров и исчез так же быстро, как и появился. – «Ураган, не иначе», - с одной стороны ее даже захватил такой подход: эта невозмутимая легкость и беспечность, которыми буквально была пропитана каждая клеточка его земного тела.
- Пока, - неторопливо махнув уже пустому коридору. Ошеломленная, она уже забыла пункт своего назначения и только спустя секунду вспомнила о необходимости визита в медпункт. Прислушался бы кто, точно заприметил учащенное сердцебиение и взволнованный взгляд, только никому это не нужно было. 
Но кто бы мог подумать, что это была не последняя встреча. Акира даже добилась того, что смогла в нужное время вставлять односложные ответы на вопросы, только все равно не очень хорошо получалось. Банши, как девушка воспитанная, не могла пройти мимо стольких попыток заговорить: «действительно хочет общения» - думалось ей, после чего обязательно глупо улыбалась. Но вечно молчать у нее не получится, хоть это было бы и проще. Правда, огромнейший плюс состоял в том, что Аюзава (да, она узнала его имя) неоднократно подходил к ней, и Фую более-менее привыкла к этому мимолетному обществу.
И вот настал тот час, когда, захватив с собой старательно расписанный листок, Аки решилась. Решилась на грандиозный по ее меркам шаг в сторону. Взволнованная и от того зажатая, она приблизилась к парню. Зажав всю свою волю в кулак, она чуть ли не прижала бедного гиперобщительного товарища своей решимостью. Блондинка только зажала губы и приветливо кивнула, на «доброе утро», после чего начала:
- Фую Акира; действительно первогодка; нет, я не такая высокая, как кажется, всего метр семьдесят; занятие было не трудным, я просто не справилась со своим волнением; я тоже была рада тебя видеть; нет, я знаю японский; нет, я не немая; мне не страшно; ты мне не не нравишься… - казалось говорила на одном дыхание, после окончания мини-монолога девушка сделала глубокий вдох и, прикрывая лицо тем самым листочком с ответами, добавила еще тихое и не такое уверенное, как предыдущие предложения, - я хочу извиниться за свое поведение, наверняка семпаю было неприятно. – Очевидно, что убери она от лица листок, то просто помрет от смущения. А еще она была уверена в том, что слышит стук своего сердца, так отчетливо и ясно, как никогда до селе.

+1

4

Девушка кивнула и чуть поджала губы в ответ на приветствие и Ренджи уже было успел подумать, что, кажется, это определенно не белый флаг и разговаривать с ним никто не собирается... И был прямо-таки оглушен  новой валом информации, которую, сжимая, надо понимать, для поддержки, листик, вывалила на него Акира. Зримо волнующаяся девушка едва ли не прижала бедного собеседника к двери и проходи в этот час по коридору общежития кто-нибудь посторонний, он был бы, мягко говоря, удивлен столь сильному нарушению личного пространства собеседника. Потом бы он, впрочем, рассмотрел фиолетовые волосы Аюзавы и пожав плечами поспешил бы дальше. У этих трикстеров все вечно не как у людей, а у  конкретно этого трикстера - так и еще тем более.
Складывалось полнейшее впечатление, что Акира Фую - Ну, хотя бы имя ее я узнал, уже хорошо! - давным-давно, возможно, вообще никогда не общалась с обычными людьми, тем более и с демонами. Мало того, что ее волнение можно было, что называется, щупать руками, отчего первокурсница вела себя достаточно зажато, мало того, что она то и дело посматривала на листочек, на котором, надо понимать, были расписаны ответы,  так она еще и определенно забыла, что рост один метро семьдесят сантиментов по японским меркам - а они же, как-никак, все находились в Японии - это очень даже порядочный рост. А завершая свою речь Акира и вовсе смутилась до такой степени, что просто-напросто прикрыла лицо своим листочком, на котором присмотревшись, Аюзава даже смог прочитать тщательно расписанные аккуратным почерком на ответы - причем ответы были, ну просто как в школе, выделены ручкой другим цветом и подчеркнуты! То, что к нему обращаются "семпай" и вовсе добило нежную душу трикстера. До сих пор к нему так обращалась только Шираюки, когда ей хотелось выведать какую-нибудь информацию, которой Аюзава по ее личному убеждению, просто-таки обязан обладать и еще, пожалуй, Ника, когда собиралась подлизаться и попросить ей обьяснить тот или иной сложный раздел в учебнике. Все остальные случаи, когда его называли "семпаем", да еще и с серьезным лицом, за все четыре года, можно было пересчитать  по пальцам, возможно даже, одной руки.  Серьезно отвыкший от такого приема за время проведенное в колледже и, чего уж там, страдающий врожденным несмущением  и раздолбайством,  Ренджи был потрясен, фактически, до глубины души.
- ...ты мне  не нравишься… - А вот это и вовсе было последней каплей! Нет, Ренджи не претендовал на лавры стодолларовой купюры и не требовал, чтобы его все любили, но все-таки, не каждый же человек тебе, прямо-таки при первом полноценном разговоре, вот так вот в лоб заявляет - не нравишься ты мне, мол! Все-таки обычно он, Ренджи Аюзава, вызывает в людях несколько иные чувства, уж никак не отвращение с первого взгляда. Хотя эту часть своей беспримерной речи девушка произнесла  уже невнятно, окончательно смутившись, но вроде бы он все правильно расслышал.
- А это почему еще? Фую Акира, а почему я тебе не нравлюсь? - переформулировал вопрос в более дипломатичной манере четверокурсник. И лицезрел уже знакомую картину - первокурсница уткнулась лицом в листок и рубиново полыхала ушами, сохраняя стоическое молчание. Почесав в затылке, Аюзава кашлянул, шаркнул ножкой, засек полминуты на часах, но белый тетрадный листочек не спешил покидать свое законное место и давать трикстеру возможность узреть лицо хозяйки.  Тяжело вздохнув, Ренджи улыбнулся и мягко проговорил: - На самом деле, семпаю не было неприятно, скорее семпаю было... непонятно. Потому, это мелкое недоразумение не стоит тех извинений, которые ты приносишь, Акира.
Листочек наконец-то был оторван от лица и  Рен даже успел разглядеть покрасневшее лицо, прежде чем оно наклонилось и уставило куда-то в пол, заслоняясь от офигевшего семпая длинными волосами. Пресловутый же листочек подвергся столь безжалостному комканью, что Ренджи даже стало его жалко.  Ответа на своей вопрос он, кстати, так и не получил. Подождав примерно минуту, что для порывистого трикстера, было вполне приравниваемо к столетнему бдению,  Аюзава тяжело вздохнул и усмехнулся, сделав успокаивающий жест рукой:
- Ладно, как бы то ни было, это не суть важно, потом как-нибудь расскажешь. Но, в любом случае, в это время суток я обычно предаюсь подвиду гастрономических утех, более известному как "завтрак". Судя по твоему, извини, но несколько встрепанному виду, ты вряд ли успела  особо поесть, так что... не составишь ли мне компанию за завтраком? - и выжидательно посмотрев на собеседницу, Ренджи повернулся по направлению к столовой. Девушка, что актуально, кивнула и  пошла за ним. Походу, надо бы ее разговорить.
- Скажи, а почему ты постоянно смущаешься?  - поинтересовался Ренджи, когда они заходили в столовую. То, что этот вопрос был, строго говоря, бестактным, до него дошло немного позже и, подумав, парень решил не извиняться.  В конце-концов, она первая сказала, что он ей не нравится. К тому же, трикстер не хило заинтересовался.

+1

5

Казалось, что она не отреагировала на вопрос. Просто она не знала, как объяснить, что семпай не расслышал. Или он просто решил пошутить над ней, просто так. – «Я же говорю, что ты не не нравишься!» - на секунду подняв свой взгляд, в попытке какими-то телепатическими способностями передать свою мысль, при этом припуская бумажную преграду.  Когда же извинения были приняты (она же правильно поняла, да?), Акира медленно, можно сказать осторожно убрала листок, опуская руки вниз. Прикусив свою многострадальную нижнюю губу, Фую всеми способами изучала паркет.
- «Что мне стоит сказать на это? «спасибо» или сначала нужно решить недоразумение, которое возникло, а может вообще уйти. Но это будет не странно? Взять, развернутся и уйти?» - Волнение все никуда не пропало, просто перешло на другой уровень. В голове пролетала одна мысль за другой, поэтому то, что она стоит, также выглядело не менее странно, нежили ее возможный английский уход.
Худые ручки то и дело мяли, крутили, чуть ли не рвали многострадальную бумажку. А ответ, дальнейшие инструкции все не приходили. В такие моменты банши проклинала тот факт, что ей не выдалось никакой возможности заводить знакомства, а разные стереотипы о том, что банши приносят несчастья, нисколько не помогали. Ей всего-то для полноценного общения нужно было привыкнуть к человеку или демону и тогда все пойдет, как по маслу… ну Акира надеялась на это. На деле же ей не помешала бы работа с хорошим мозгоправом, который смог бы помочь.
- «Стой, он позвал меня с ним позавтракать», - она была рада. Очень рада, только внешне это передалось слабой, еле заметной улыбкой, во время осторожного кивка. – «Впервые меня позвали разделить еду», - у животных подобный жест мог расцениваться, как дружественный, доверительный.
Послушно последовав за Аюзавой, Акира старалась поспевать за быстрыми шагами триксера. Такой энергичный и с утра пораньше – волшебство, не иначе.
Внезапный вопрос буквально оглушил ее. Она не то, чтобы смущалась, просто волновалась и нервничала. Фую нахмурилась, одарив на секунду Ренджи непонимающим взглядом. – «Выглядит, словно я смущаюсь?» - после она прикоснулась ладонями к щекам, после снова поглядела на парня.
- Я не смущаюсь. – Коротко и почти сразу даже ответила девушка. Ей хотелось бы задать ответный вопрос, но это удалось только мысленно, что на удивление выглядело весьма понятно. Негодование и вопрошение, очевидно означающее что-то в духе: «С чего ты взял?».

Оказавшись в столовой и взяв молоко и пару сладких булочек, Акира устроилась напротив демона. Ее руки тут же принялись мучить хлебобублочное изделие своими пальчиками, которые хоть и были без броского маникюра, но выглядели весьма ухоженно. Предварительно, конечно, - Приятного аппетита, - и слабый кивок. Кто бы знал, как ей хотелось кому-нибудь произнести эти слова. Кому-нибудь помимо матери и себя.
- Наверное, семпай меня не расслышал, - она сделала глубокий вдох, отдирая маленький кусочек от булочки, - я сказала, другими словами, что ты  мне нравишься, - словно специально ожидая, пока триксер отхлебнет свой напиток, произнесла девушка, особенно подчеркивая слово «нравишься». Даже задней мысли о том, что звучит больше как признание в трепетных девичьих чувствах, не было. Скажем больше – она мало думала о таких вещах. Кто-то мимо проходящий, громко присвистнул и злорадно посмеялся над услышанным. Банши искоса глянула на этого «некто», - «он ведь не надо мной? Я сказала что-то не так?».  – Чтобы меньше думать, Аки решила все-таки закинуть себе в рот кусочек булочки и аккуратно запила молоком.
Ела она не как дикарка, что-то, а столовому этикету матушка ее обучила отменно, даже научила проводить чайную церемонию, Фую, правда, не понимала, зачем ей эти навыки, если большую часть времени ей все равно придется жить одной.
- Спасибо, - изучая сахарную посыпку булочки, тихо произнесла Акира, - мне всегда хотелось разделить с кем-нибудь трапезу. Это как квинтэссенция дружеских отношений, не так ли? – она сжала губы, в голове это звучало как-то лучше. Да все в голове звучит лучше. – «Может, нужно было сказать просто «спасибо за приглашение, мне очень приятно»?» - она всегда терзалась сомнениями, ведь межличностное общение – это целое минное поле из недопонимания, которое приводит к разладу отношений.
- Нет. Не так. Не правильно, – хмурясь и смотря куда-то в область подбородка семпая. – Я рада сидеть во время еды не одна. – Уголки губ чуть приподнялись, делая подобие улыбки, этот вариант ей нравился больше, ведь вряд ли Ренджи считает ее другом. – «А так хочется», - словно отчаянная кошатница, ищущая мужа, так и она.

+1

6

- Я не смущаюсь. - коротко и почти сразу же ответила девушка, недоуменно вскинув брови и вопрошающе покосившись на собеседника. В голове у Ренджи начали проноситься разнообразные синонимы  слову "смущение" и чувства, которые можно принять за оное. Дано - девушка молчит, несколько заторможено реагирует, но потом приходит и вываливает все сразу, но по бумажке, которую, вполне можно сказать, что нервно, крутит в руках, едва ли не подглядывая в нее прямо во время разговора, почти не отвечает на вопросы без него, не входящие в перечень подготовленных ответов, так сказать. Если это не смущение, тогда что? Неловкость? Тщательно скрываемая антипатия?  Нет-нет,  антипатия обычно проявляется, а на холоднокровное двуличное создание эта первокурсница определенно не похожа. Неловкость? По какой, позвольте спросить, причине? Аюзава постарался как можно незаметнее скосить глаза вниз - нет, ширинка, вроде как, застегнута, рубашка заправлена, кричащих принтов типа голых дам, мужиков или их частей тела, тоже не обнаружено. Что же еще могло вызвать неловкость в достаточно, во всяком случае, на вид взрослой девице? Имя вполне японское, значит языковой барьер исключается, со внешностью вроде тоже все нормально, никаких зримых причин для комплексов и неуверенности визуально не обнаружено.
- Итадакимааас! - продолжая обдумывать сложившую ситуацию, Ренджи сделал свой заказ, отдав предпочтение сладостям и чашке кофе, после чего, вежливо придвинув девушке стул, сел и сам.   Глотнул кофе, титаническими усилиями и многолетними тренировками ухитрившись не подавиться в ответ на следующую фразу Акиры. Хм, видать неправильно расслышал, бывает. Но вообще-то, оригинальная манера у нее сообщать об этом. Или я уже успел ранить чье-то сердечко, сам того не заметив? Проходивший полузнакомый третьекурсник громко и весело присвистнул, заслышал "признание" первокурсницы. Покосившись на него, Аюзава заговорщицки ему подмигнул, после чего на секунду принял свой истинный облик и высунул язык, беззвучно расхохотавшись. Слухи о трикстреском юморе ходили самые разные, посему, свистельщик предпочел быстренько сделать ноги, не дожидаясь более активной реакции. Вот так и рождаются новые легенды о Великом Бабнике Ренджи Аюзаве. - хмыкнул Рен и, повернувшись к собеседнице, широко улыбнулся: - О, значит, я неправильно расслышал, извини пожалуйста. Что ж, это приятно слышать, тем более, что ты тоже вполне мне нравишься.  И прошу, не надо именовать меня "семпаем" - мне сразу становится страшно и грустно, как будто я что-нибудь должен сделать, подать пример или что-нибудь в этом духе. Простого "Ренджи" будет вполне достаточно, впрочем, если хочешь, можешь и сокращать это имя, как тебе угодно.
Прозвищ и сокращений Ренджи не боялся - после Ники и Рем вряд ли кто-нибудь придумает что-нибудь еще более короткое и еще более смешное. В конце-концов, "мистер Р" уже был, а куда уж еще короче одной буквы? Но все же... Формальные обращения, небольшая зажатость, испуганный взгляд в ответ на свист и смешок, некоторая неловкость даже в общении тет-а-тет, хотя и не возрастающая,  как это могло быть при излишней стеснительности.  - самозваное Великое Светило в области психологии почесало переносицу и отпило еще кофе, заев его эклером. Даже и не пытаясь делать вид, что больше поглощен трапезой, парень рассматривал первокурсницу со вполне понятным ему самому интересом в глазах. Новая задачка, новый интерес. Дружеских отношений, значит, да? Трапезу, значит, верно? И сидит, значит, постоянно одна. Ага, верно. Уголки губ приподнялись, растянулись, отвечая на чужую улыбку своей - широкой и намного более явной.
- Не сказал бы, что уж прямо квинтэссенция, но не могу не признаться, что сидение за одним столом, даже пусть это и банальный колледжский завтрак, вполне можно назвать своеобразным вариантом, если не дружбы, то уж хорошего общения точно - не сядешь же ты вместе с человеком, который тебе лично неприятен, верно ведь? Ну, если тебя не вынудят к тому, так сказать, обстоятельства непреодолимой силы, скажем, мест больше не будет или что-нибудь такое. - вполне серьезно ответил Ренджи, почесав подбородок, расправился с еще одним эклером и неожиданно спросил: - Ты сказала, что ты не смущаешься - а что же ты тогда?
- Кстати, а ты пробовала здешние эклеры? Уверяю тебя, они стоят этого - здесь их делают по-особому, с четырьмя разными видами начинки, но при этом, абсолютно одинаковыми снаружи. Этакая своеобразная лотерея, в которой никогда не знаешь, что вытянешь - впрочем, как по мне и проиграть в ней невозможно, ведь сладость достанется тебе в любом случае! Будешь? - неожиданно оборвал сам себя трикстер, пододвигая девушке блюдо со своим заказом. Посмотрел ей в глаза, подмигнув и откинувшись на спинку столовского стула: - Скажи, Акира, а откуда ты? Не то, чтобы я гордился тем, что знаю все демонические расы или что-нибудь в этом духе, но таких бледнокожих, плавных и светловолосых девушек я как-то раньше не встречал.
Аюзава искренне надеялся, что ему удастся выдать живой интерес за вежливый разговор за едой.

+1

Вы здесь » D E M O N O C O L L E G E » Flashback&Flashforward » С момента, как мы познакомились, жить стало веселее.