Вверх страницы
Вниз страницы

D E M O N O C O L L E G E

Объявление

Лучшие за месяц

ТОПот ДЕМОНОКОЛЛЕДЖА

Объявления

11.03 С Днем Рождения, Президент-Америка!!! <3
09.03 С Днем Рождения, Хлоя!!! <3
02.03 У нас началась битва аватаров между Люцифер и Йоши. Спеши отдать свой голос! Подробнее "читайте здесь."
24.02 До 26.02 присылаем в лс Америке прямые ссылки на ваши посты из основы и флеша за февраль. В теvе указывайте, что это на голосование лучшего поста/игрока.
05.02 Набираем участников в игру "Поцелуй навылет" в честь дня всех влюбленных.
29.01Стартовало голосование на лучшие посты и игрока января. Спешите отдать свой голос!
28.01 Ребятки, неужели никто не хочет участвовать в голосовании на лучшие посты? Не пришло НИ ОДНОГО поста. Продлеваю прием на сегодняшний день, а потом будет беда ://
26.01 Все новости в "что? где? когда?" (18.01-24.01)

Активисты недели

Статистика

Основная игра: 4 поста;
Флешбэки: 4 поста;
Цитата недели от Рем:
летние ночи
Жду вас очень!

Дата и погода

Дата: март 2013
Погода: на улице +10-14. Пасмурно. Временами шквальный ветер.

битва плей-листов
Паллади против Шинджи

ALEKSEEV – Пьяное солнце
&
KONGOS – Come With Me Now
СЧЕТ
4:0

мы все-таки закрыты.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » D E M O N O C O L L E G E » Flashback&Flashforward » Семью не выбирают!

Семью не выбирают!

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

http://s7.uploads.ru/t/diEIu.jpg
1. участники
Ann Schnaider & Rem
2. место и время действия
Дубай. Семейное логово шеогорат.
Рем всего лишь 12 лет. День/Вечер.
3. краткое описание
Рем не покидает территории, принадлежащей её семье. Однако, территория владений велика, так что есть где погулять, да что посмотреть. И хотя Рем уже казалось, что она всё знает в родовом гнезде, она находит комнату Энн...

Отредактировано Rem (2015-10-24 01:33:09)

0

2

Необъятное пронзительно голубое небо с перистыми редкими облачками, кажется, никогда не меняет своего цвета. Быть может лишь на закате, за короткие часы. Солнце золотой монетой опускается в морскую гладь, едва различимый горизонт между небом и землёй. И, искрясь, шипя, фонтанируя как фейверк, сгорает алыми брызгами золота на западе. Бесконечные барханы - словно волны в океане песков. Ветер обжигает, принося с собой запахи благовоний и жгучих специй. С ним же до ушей доносятся звуки музыки, ни с чем не сравнимой музыки. Ни на что не похожей, неповторимой! Шуршание ярких тканей здешних одежд. Тихий звон колокольчиков, вой пустынного волка, рвущий плач скрипки... Шум. гам. Цвета. Вспышки.
Высокие изумрудные пальмы, рубиновые платья, золотые пески, сапфировые небеса...
Добро пожаловать в Дубай!

Сам по себе город невероятно красив, богат. И богат не только в плане денег, но и культурно. Сколько чудес тут можно увидеть. Тут каждому человеку найдётся что-то по душе и поездку сюда ему уже не забыть. Человеку? Хах, помимо простых смертных тут обитают древнейшие и одни из сильнейших демонов. Они известны как раса шеогорат. Хотя это, пожалуй, и всё, что о них известно. Древние потустороннего мира предпочитают держаться особняком от остального демонического мира. Они чтят свои многовековые традиции и держат их в секрете. Известно что есть главная ветка, самых сильных правителей, главы клана. Есть побочные, сильные, знатные, богатые, но не имеющие прав на престол. А есть и ещё более мелкие, о них вообще ничего неизвестно почти, они возведены в ранг слуг. Шеогарат раса малочисленная, редчайшая, следящая за чистотой крови, за силой клана. Так что, если ты родился в семье шеогарат, то о твоём существовании до совершеннолетия никто ничего не знает в большинстве случаев. Посторонние не допускаются за стены родового поместья, а члены семьи - за её пределы.
Рем здесь родилась и здесь же она выросла. Она не из главной ветви, но и не из низшей, хотя, при любом раскладе, она не покидала территории, что принадлежала её семье, и никого, кроме прислуги и членов семьи, не видела никогда. Ужасная участь неволи, скажете вы, но... "откуда птице в клетке знать, что она не умеет летать?". Рем никогда не знала другой жизни, так что, в принципе, ей не о чем было сожалеть, мечтать, о чём плакать. А семья не забывала и о том, чтобы лишать девочку времени на подобную ерунду. Почти всё время, как наследница, как дочь главы семейства, она должна была уметь, без ложной скромности, всё. То есть училась она пусть и на дому, но времени личного, свободного, у неё не было совершенно. С утра фехтование - владение мечами от "А" до "Я", в частности семейным клинком особого сплава. После этого этикет, иностранные языки, основы математики, физики, химии и биологии. После этого верховая езда, одно из немногих занятий, которые Рем нравились. Арабский мустанг с идеально выстриженной гривой был её любимцем. История, человеческая и демоническая. А там моргнуть не успеешь, а вот уже и ночь опустилась на город. Ужин в кругу семьи, что тоже напоминал какой-то урок, испытание, главный экзамен. И падать спать, ведь не успеет солнце подняться, тебе надо быть на занятиях. И так изо дня в день... и лишь под конец недели, есть один свободный день. День, который можно потратить на себя. ни заданий, ни учителей, ни надсмотра за каждым твоим вздохом!

На белоснежных простынях среди пёстрых подушек всех форм и размеров красовались квадратами тусклые ещё, робкие солнечные лучи, пробирающиеся через деревянные резные под ромбы ставни. В углу на круглом столике тлели сладко благовония, плясали огоньки зажжённых свечей от дуновения тёплого ветерка. Полупрозрачные легчайшие занавески колыхались, подметая каменные плиты пола. С улицы доносились запахи свежей выпечки, корицы, ванили и масел.
Но спящей красавицы было не видно. Из ванной комнаты доносились всплески воды. Рем уже умывалась, наливая в таз из кувшина ледяной воды. Несмотря на то, что вставать рано не нужно было, она так к этому привыкла, что ей не спалось. Белая широкие у бёдер штаны, сверху них юбка в пол серого цвета, пояс белого с узорами. Рубаха, майка, платье в пол. Наконец, она обвязала вокруг шеи и головы полупрозрачный белый шарф и была готова. Носить традиционную одежду тоже было нормально.
Пришло время заняться тем, чем хочет она сама... хотя после такой дрессировки, её личное время не сильно отличалось от стандартного. Она так всегда боялась посрамить отца, что отдыхала, как работала.
Завтрак, чтение любимых книг, прогулка по саду... казалось, Рем уже вдоль и поперёк измерила шагами каждый метр пространства, по которому ей было дозволено существовать. И, впервые за столько лет, ей вдруг стало тут скучно. Она уже пол часа бродила по кухне, общаясь с кухарками и клянча до обеда сладости. Отец не любил, когда она так много времени проводила со слугами, мол, не гоже её статуса демонессе так опускаться. Но вот парадокс, в пределах дворца кроме неё и членов семьи никого не было. Пока те были на занятиях, а Шинджи не заезжал в гости, кроме слуг никого не было, с кем можно было бы поговорить. Пусть так, но, боясь гнева главы семейства, Рем попросили удалиться. Немного рассердившись на это, ей захотелось сделать пакость... тем более, что было скучно. Видно, это в ней было от братишки. Стянув кулёк со свеже испечённым печеньем, она пошла не прочь из кухни, а через служебную дверь. Так она ещё никогда не рисковала. Эту часть поместья не видела. Тут было всё не так богато и светло. Но Рем нравилось это отличие, всё что было за её спиной она видела постоянно, а сейчас - что-то новенькое! Она шла по коридору. Тут было множество дверей и только одна чуть приоткрыта. Заглянув туда она спросила:
- Тут есть кто? - она совсем не боялась и не стеснялась тревожить чужой покой, тут в любой ситуации правой окажется она. Ведь она - РЕМ ШИ АШКИ ШИ'ТАРГ... этого имени достаточно, чтобы в стенах этого дома быть подобной богине.

+1

3

Комната, раскрывшаяся перед Рем, была не богата по убранству, книги, ворох писем, распечатанных и, судя по всему с сожженным содержанием, остались только конверты. На столе царил легкий беспорядок, словно хозяйка вот только - только отошла, не закрыв комнату. Да и чего там красть, ценностей не было совершенно. Даже комната в общежитии имела больше интересно. Стол, стул, кровать,  шкафчик с одеждой, который говорил о том, что ее обитательница маленькое дитя. Да и размеры были не особо то и крупными…
И действительно, девушка застала живущую здесь девчушку, которая просто отвернулась от зеркала, поправляя челочку черного цвета. Длинные волосы, европейская внешность в мать. От своего отца она почти ничего не унаследовала. Да и любовью к нему она не отличалась. Запеленговав девушку - она быстро развернулась на пятках, сделав легкий реверанс. Девчушка слащаво и приторно улыбнувшись она заговорила.
- Мое почтение, госпожа Рем Ши Ашки Ши`Тарг – Сказала девчушка, буравя ее большими и милыми глазками полными… Ненависти. Она не умела еще контролировать взгляд. И хотя говорила вежливо, соблюдая все условности…  Она не редко бывала наказана…
Одета девчушка была по городскому, европейскому типу и никто ей ничего не сказал про одежду. Просто всем было плевать, да и на глаза она редко, когда появлялась.
А уж  как билось и болело сердце, как чесался острый язычок. Видя перед собой это ни в чем не повинное существо, ей просто доставалось за компанию. Просто потому, что обитательница этой комнаты была полукровкой… А это означало вечное рабство у своих чистокровных собратьев. А ведь по ее мнению им все доставалось так… Просто. Их не считали за пустое место, не игнорировали и не прикидывались, что ее не существует. Одиночка в семье. Даже сейчас, ярость, ненависть при виде ее чистокровных братьев... Ее начинало колотить только от этого жгучего ощущения. И колотило сейчас, сохраняя улыбку она лишь принимала игру, она могла думать что угодно и свободу мыслей они не смогут ограничить. Да и чувства никто не отменял. Девушка таки перестала выполнять элегантный реверанс, который был выполнен бесподобно.
- Госпоже что – то угодно от ее племянницы? – Спросила девочка звонким, словно колокольчик голоском. Она даже не назвала свое имя… Да и разве ее высокомерным родственникам было оно интересно? У нее даже фамилия другая. Лучше уж родилась она обычным человеком. И не терпела выкидоны этих высокомерных засранцев.
Ей был не интересен ее приход, она прекрасно знала, что в случае, если та же Рем сломает ей нос – накажут племянницу чистокровной. Особенно жестоко – если она вдарит ей в ответ, девчушка не считала себя безобидной, у нее было еще самоуважение и свое мнение. Она не желала принимать со смирением свое положение в этом обществе. В этом мире Да и лучше по мнению Ани было повыдирать патлы своей тетушке во время схватки и терпеть болезненные удары плети,  чем терпеть те бичи, которыми они ее били, своим безразличием…
Маленький и крайне озлобленный на свою семью зверек стоял уже более настороженно, словно вслушиваясь в звуки на улице. Она планировала многое, ну кроме побега. Смысла от него не было...

Отредактировано Ann Schnaider (2015-10-26 21:01:49)

0

4

- Ну и ну... как у братика в покоях... - усмехнулась она беспорядку, хотя у её брата скорее творил нереальный хаос, а под кипой бумаг можно было откопать монстра. Да и масштабы сильно отличались - эта маленькая комната и не вместила бы всего того разгрома, что были у старшего Ши 'тарг в покоях. и всё же на короткое мгновение показалось, что вылетит безумная улыбка старшего блондина и будут объятья... но вместо этого последовал привычный холодно-вежливый тон. Это даже вызвало разочарование. Где-то в глубине своего сердца Рем надеялась, что кто-то её тут не знает и обращаться будет как... с нормальным человеком, в общем. Но показывать свои слабости не пристало её рода девушке, да и плохо у неё с эмоциями было. Все, видимо, ещё в животе матери перекачевали к близнецу. Так что... "морда ломом - звать Гиёмом"!
Она открыла дверь шире и встала в дверях, разглядывая всё вокруг. Много что было ей интересно, но всё же пришлось вернуть внимание непосредственно к девушке. И какого же было удивление Рем, когда она встретила не тот покорно убийственно холодный взгляд прислуживающих, а боевой агрессивный. Она даже похлопала ресницами и наклонила голову чуть на бок.
- Я не вовремя? Радушный приём... что ж, тоже разнообразие, какое ни какое... - несмотря на столь ледяную тяжёлую атмосферу, Рем даже улыбнулась. почти по-садистски довольно. Конечно, не то, что она хотела, но всё лучше, чем одно и то же, что она видит изо дня в день. Так что девушка пусть и была настроена явно против Рем, та, наоборот, ловила не скрываемо, кайф от происходящего.
- Племянницы? - Рем не скрывала ни разу не вежливого не знания вещей. Шеогорат та семья, которая держится кучкой, даже побочные нежелательные ветви держат под боком, пусть и в довольно жестокой форме - в качестве слуг. Так уж было заведено и чистокровных отпрысков старались не только от всего мира уберечь, но и оградить от знаний, вроде родственных связей вот с такими вот полукровками.
- Мне ничего про тебя никогда не рассказывали... что, впрочем, меня ничуть не удивляет... - взмах белоснежным широким рукавом, за которым была спрятана кривая ухмылка. Её бесила политика отца, но она так же была хорошо выдрессирована на уважение и соблюдение традиций семьи. И эта ухмылка была в укор отцу, мог бы и сказать хотя бы о существовании племяшки, тоже же семья, пусть и смешанной крови. Но показывать эту ухмылку девушке она не собиралась.
- Да. Как твоё имя? Ты... будешь сопровождать меня сегодня! - ей хотелось подольше остаться в этой непривычной и, какой никакой, а всё же родной компании. Но нельзя было вести себя неподобающе. Она всё сможет скинуть на свои капризы в плане прислуги и девочке ничего не будет и её не уведут. Но если она заявит, что хочет подружиться и сблизиться с племянницей - прости прощай, без вариантов.
- Идём за мной... я желаю выпить чаю в саду... - приказала она и медленным шагом пошла первой обратно точно тем же путём, что сюда и пришла. Другого то она и не знала.

0

5

Симпатичная, садистская улыбка Рем была воспринята так - же злобно и агрессивно, причем девушка весьма агрессивно реагировала на каждое ее движение.
Она дернула худенькими плечиками, даже явно старалась быть побольше. Хотя и не сильно это получалось. Да и тетушка была крупнее. Но... По крайней мере эта особа не лезла драться, отчего Аня слегка расслабилась. Уточнение факта про племянницу ее не смутило, ей было все равно знает она о ней или нет. Лучше бы конечно не знали. Лучше было бы вообще наслаждаться жизнью где нибудь далеко. Да, на данный момент свои способности она считала проклятьем.
- Мне ничего про тебя никогда не рассказывали... что, впрочем, меня ничуть не удивляет...
Девушка фыркнула. Причем громко. Она заметила ее жест, но решила на него не реагировать. По крайней мере просто после припомнить.
- Вы никогда не замечаете тех, по чьим головам идете. Но что будет с твоей семьей, когда маленькие головки таких как мы просто... Закончатся? Из меня готовят солдата вашей семейки. Однако, как может воевать солдат, который ненавидит свою родину?
Девчушка выдала на удивление философскую мысль, не свойственную ее маленьким мозгам. Да и пресмыкаться она пока не собиралась.
Она усмехнулась,  затем стряхнула с себя невидимые миру пылинки, которые были заметны только ее милым глазкам. В отличии от остального мира.
- Да. Как твоё имя? Ты... будешь сопровождать меня сегодня!
- Меня зовут Анна. Фамилия моя - Шнайдер. Но это не важно, уважаемая госпожа Рем. И да, я буду сопровождать вас, однако знайте, что ваше общество будет мне крайне неприятно. И имя можете не запоминать, я привыкла.
Она накинула на свои ножки банальные шлепанцы и изъявила готовность, довольно быстро.
- Иду иду. И чаю - так чаю, можете не бояться, крысомора у меня нет. Ядами я не пользуюсь. К сожалению очень большому, иначе бы меня здесь точно уже не было, в это проклятом доме.
"И в этой долбанной, проклятой семейке, которую я так ненавижу... Кстати хорошая идея с ядом, в будущем надо будет к этому подготовится"

0

6

- Смело. А главное - необоснованно... что ты знаешь обо мне? Ничего... но судишь - глупая. Вот почему такие как я правлю, а такие как ты - просто исполняют мои приказы, - тут же поставила девушку на место Рем. Это вышло почти само собой. Она, конечно, хотела познакомиться с племянницей поближе, даже подружиться, найти опору, верную соратницу в своих начинаниях, но о себя ноги никогда и никому не позволит. И, пускай она шла в чём-то наперекор установленным правилам, это всё было на уровне мыслей и намерений. Она ни за что не позволит Анне встать выше себя. Дерзить - ещё чего! Она не лучше чем Рем и дело вовсе не в происхождении.
- Твоего мнения на сей счёт никто не спрашивал, впредь, прошу воздержаться, - отвесила она. неприятно? ей? Как же! пусть говорит что хочет, но выпить чайку в саду на солнышке среди ярких редких сладкоголосых птичек всяко приятнее, чем торчать тут во мраке среди грязи и унижений.
- Чему вас только учат? Говори только когда спрашивают, после каждого обращения - поклон... кошмар... - добавила Рем, искренне удивляясь. все слуги так себя вели, так было положено, за непослушание всегда следовало суровое наказание. Шеогорат всегда славились железной дисциплиной. Сложив руки на груди, спрятав в рукавах, она шла впереди. Медленно. Гордо.
- Замолчи, а то отрежут язык. Ребёнок, глупый ребёнок, вот почему тебя не выпускают из подвала, ничего удивительного. Ни манер, ни мозгов, - Рем снова брезгливо фыркнула, выслушивая всю эту бредятину насчёт ядов. Как будто Рем так легко убить кто-то позволит. А за убийство члена семьи - не просто смерть, мучительные пытки и потом, быть может, смерть, как снисхождение. Пусть девчонка ей уже не нравилась, но она вовсе не желала ей от этого зла. Та ещё была слишком молода и глупа, чтобы понимать всю серьёзность ситуации, которую только усугубляла. И, конечно, Рем не скажет о том, что та ей сказала, другие члены семьи Рем не так добры. Уже только за подобные угрозы ту отправят на пытки. И если у Рем была аура страсти, то у отца - он был способен причинять боль только лишь подумав об этом, только лишь пребывая в плохом настроении. Агония - вот она сила.
Так или иначе, а они вышли с кухни на улицу. Глаза уже успели привыкнуть к темноте, так что на солнце Рем тут же зажмурилась. На кухне к ней тут же подлетели служанки.
- Желаю чая. Накрыть в беседке в саду. на двоих... быстро, - коротко  и ледяным тоном приказала она. Все тут же разбежались, а Рем пошла дальше. Пустынные песчаные дорожки сменились каменными плитами с красивыми узорами. вместо жёлтого цвета стен выросли целые джунгли. многие из растений красиво цвели, распустив пёстрые бутоны. Самых разных и чудных расцветок птицы летали над головами и что-то щебетали между собой. Пока они дошли, всё уже было сделано. В белой беседке, оплетённой вьюнком с лиловыми цветами, уже стояли подносы с чаем и разными восточными сладостями. Рем присела первая на скамейку, приподняв полы своего одеяния и жестом пригласила Анну сесть напротив. Чай приятно пах ягодами. Струйки дыма вились вверх от янтарных жидкостей, разлитых по крошечным чашечкам из тончайшего фарфора.
- Попробуй... это успокоит нервы и очистит мысли, - тихо проговорила она и двумя тонкими пальчиками взяла кубик рахат-лукума в сахарной пудре и с орешками. Обожала она это дело.
- Тебе точно не повредит...

0

7

- Конечно смело, итак задница вся в синяках, тут тоже тот еще гадюшник, только все вам и потакают.
Она как обычно дернула плечиками, улыбнувшись тихонечко про себя, ведь любая такая вылазка, оттачивание зубов на той же Рем - маленькая победа. Хотя уже частично ей стало стыдно, что сразу так срывает агрессию на ни в чем неповинной тетушке. Хотя намек был понятен, она говорила значительно тише.
- Я из сил выбиваюсь, чтобы порадовать отца, а вы только меня гнобите. А я тоже часть вашей семьи, хоть мать моя человек - по отцу то я из вашей семьи. Это очень больно и обидно.
Высказавшись - она почувствовала себя немного получше и опять же спокойнее, да и скоро видимо взяла манеру с Рем ходить важная. Обучалась она быстро, человек вообще приспосабливается ко всяким плохим условиям быстро, очень быстро.
- Ага, но благодаря тому, что не выпускают - братики и сестрички обижают меня поменьше. Манеры да, проще стену танцевать научить... А на счет мозгов... Я думала вы желаете искренности, а ни улыбок и прочего притворства. Хотя если вы желаете то... Как пожелает моя госпожа.
Она как обычно льстиво улыбнулась и сделала поклон. Умела она, однако, делать все как нужно.
На ее командный тон девушка как следует порадовалась... Но как обычно ничего не высказала, лишь проводив взглядом слугу, которого ее спутница красиво отправила за чаем. Девушка послушно, как хороший и милый собеседник уселась напротив госпожи, глядя пристально, но таки менее злобно, успокоилась. Ну она ее по крайней мере не шпыняла. Вскоре подали и чай со сладостями, девушка взяла чашку, только после того, как Рем взяла кубик восточной сладости.
- Большое спасибо. - Сказала она, сделав глоточек чая. - Да уж, действительно не повредит, аж полегче стало... Просто привыкла, что все шпыняют.
Девчушка улыбнулась. Причем уже искренне, чего она сама не ожидала от себя. Без действий Ауры и вежливости. Ей просто уже было приятно общение с нормальным демоном, родственником, который тоже об нее ноги не вытирает. Да и показала Реми себя пока что достойно, что не могло не радовать.

Отредактировано Ann Schnaider (2015-12-05 00:24:48)

0

8

Несмотря на то, что Рем ясно дала понять свои позиция и сделала все замечания, Анна не спешила к ним прислушиваться. Сейчас высказывать своё "фи" было просто глупо. Не то время, не то место, не те демоны вокруг. Наедине в той же беседке - ради бога, Рем хоть и довольно чёрствый сухарик, но выслушать может, а если повезёт даже понять и... даже может похлопать сочувственно по плечу. Но тут, в служебных помещениях, когда, в прямом смысле, у стен есть уши вываливать всё, что на душе накипело, пусть и не в такой грубой форме как прежде, но всё же... Рем тяжело вздохнула, прикрыв белоснежные реснички.
- Спокойно... спокойно... справимся... - Рем была сама ещё юна, но рядом с таким ребёнком, по возрасту и уму, как Шнайдер, она чувствовала себя прямо таки старой.
- Тихо! - снова требовательно приказала Рем. Но коротко, чуть наклонив голову. Все знали как тут у шеогорат всё устроено... хотя бы приблизительно, в плане классовой иерархии. Поскольку раса была редкой и могущественной, чистота крови была священа. И если уж глава семейства умудрялся обрюхатить смертную, что по законам не только семьи, но и всего демонического мира противозаконно и, чего уж там, среди демонов считается просто омерзительным. Как какое-то извращение. Это если бы человек вытрахал ананас и у того что-то родилось... понимаете теперь логику этого клана? В общем, папаша развлёкся, а остальным - неприятен сам факт, итог этого запрещённого соития. Так что нытьё Анны не было чем-то новым. Но, наверное, она была слишком мала чтобы понять такую несправедливость жизни. Она же не виновата, что родилась от смертной женщины, что именно шеогорат был отцом, что всё в демоническом мире устроено именно так.
- Что желаю, я высказываю вслух, чётко и ясно... так что без самодеятельности. Притворство? Дорогая, в нашем мире это называется этикет... - Рем фыркнула с усмешкой.
Беседка.
Чай был просто потрясающим. Несмотря на то, что становилось всё жарче, горячий чай в прохладной тени был очень кстати. Прикрыв глаза демонесса сделала ещё глоток и поставила чашку на блюдце. Вздох.
- Я всё понимаю. Я тебя не обижу... конечно, если ты не будешь ёршиться. Тогда ты просто не оставишь мне выбора. Мы те, кто мы есть, я не могу просить отца или других членов клана относиться к тебе как к полноценной представительнице нашей расы. Но я думаю, что моя племянница всё же моя племянница, а не домашняя скотина. Давай договоримся... я буду держать тебя подле себя, как прислугу, разумеется, иначе нас не поймут. Обучу как себя вести, что носить, как говорить. Это обязательно, учиться придётся прилежно и много, но... ты не будешь сидеть в подвале, носить обноски, есть остатки. Сможешь присутствовать на семейных собраниях, хотя бы физически. И потом, я уверена, что со мной, с родной кровью, всяко лучше... правильнее, да, чем там, среди слуг и совершенно незнакомых личностей... - снова подняла чашку над столом и улыбнулась.
- Шпынять точно никто не будет... я таким не увлекаюсь, а остальным "своё" я обижать не даю. Но семейные отношения только наедине, при всех и для других мы  - госпожа и служанка, понимаешь? - Два хищно золотистых глаза выглядывали из-за наклонённой чашки, закрывшей улыбку шеогорат на мгновение.

0

9

После чая девчушка действительно отошла, она вообще была отходчива, да и доброй. Тем более тетушка ей ничего не сделала пока что плохого. Ей стало даже немного стыдно, что она выплеснула злобу на родственника. Более высокий статус иерархии для нее пока что ничего не значил. Пока что.
На фразу помолчи девчушка по привычке заткнулась, даже щеки не надула, что было весьма поразительно. Про стены девушке было не известно, да и все равно.
- Высказываешь прямо и вслух? Хм, ну милой гопоже по статусу положено. А этикетом я считаю банальную вежливость. С вами я стараюсь говорить прямо и честно, разве это плохо?
Девчушка улыбнулась уже даже по доброму, без оскалов и прочего, и получилось это весьма мило и даже красиво. Да и по крайней мере про ананас и человека она еще не догадывалась. Да и зачем забивать себе дуростью голову? Да и мала она была еще для такой мысли. Лучше как обычно стараться быть на позитиве и наслаждаться иногда перепадающими милыми вещами. И едой.
Чай она пила быстрее Рем, хотя видя это - пришлось замедлится.
- Не обидите? Хорошо, мне нравится ваша идея. Я знаю, что старших детей могут отправить в некий колледж. Не знаю его названия. И неизвестно, к кому в служанки меня там определят. Если будет возможно - я присоединюсь к вам там, обещаю. Заодно может вкусняшки научусь готовить. Хих. Госпожа же любит сладкое, правда? И чай.
Девушка хихикнула, видимо предложение Рем ей пришлось по душе. И очень сильно пришлось. Она даже как то мечтательно прикрыла глаза и закусила губу. Соблазн был велик, отчего на такие райские условия не согласится? Вотона и согласилась по этому.
- Ну и естественно, согласитесь будет странно, если вы будете общаться со мной на равных в свете общества это будет немного неестественно. А так - почему бы и нет? Ведь, хех, авторитет и престижь хозяина - авторитет и престижь его слуг. Или я ошибаюсь? Так что да, понимаю.
Девчушка ей улыбнулась, опять. Ей еще понравилось, как Рем улыбается из за чашки. Видимо она посчитала этот жест весьма интересным и любопытным. Она не скрывала свое любопытство, ей всегда был интересен мир. Ион вновь раскрыл передней краски.
- Сегодня был прекрасный день, вы не находите, госпожа? Тут всегда так красиво, словно в сказке про Алладина.
Девчушка вновь беззвучно пригубила ароматный чай. Члены ее семьи знали толк в роскошном чае. И вообще в роскоши. И это было замечательно.

0

10

Кто не пьёт чай, тот чмо...
В смысле... я хотела сказать, что... чай сближает... или это не из этой оперы? Так или иначе, но чай давно стал универсальным средством для того, чтобы вылечиться, расслабиться, поднять нужный настрой и завести друзей. Когда болеешь - нужно выпить горячего чая, при этом неважно совершенно, чем конкретно ты болеешь. Если у тебя гости - пей чай, предложи чай. Если день был тяжёлым - да-да, снова чай, он расслабит, согреет, заставит на губах появиться улыбке. У этого уникального свойства чая огромная история, но что именно в чае такого волшебного, что делает его таким полезным, во всех смыслах слова, всё так же неизвестно. Ну да и какая разница, верно? Плохая привычка, знаете ли, допытываться и спорить о хороших вещах. Хорошо и наслаждайся! Не усложняй жизнь, она и так не простая.
И Рем не усложняла, да и чай любила. Разные вкусы уносили в разные уголки земли не хуже крутых книжек про путешествия. Он подходил под любую погоду и аудиторию. Так что приказав нести чай она не промахнулась, это невозможно, если речь заходит о чае. Чай любят все. Но, на самом деле, чай лишь повод скрасить неловкости, расположить к себе, расслабить, задобрить...
- Честность не плохо. Наоборот, я согласна с тобой, но увы, приходится приспосабливаться, чтобы не потерять своё место в пищевой цепи... понимаешь, на что я намекаю? К сожалению, как раз для меня честность это не позволительная роскошь. Можешь не верить, но даже собственное мнение то, что я пока себе позволить так же не могу... пока, - чуть слышно добавила Рем под конец и даже дружелюбно подмигнула Анне.
Что ж, Рем пришлось, возможно, приспосабливаться быстрее, чем Анне, хотя возраст, пожалуй, играл тут ключевую роль. Но если у шеогорат был братик, который всегда её во всём поддерживал, а то испытания и сам устраивал, то у Шнайдер до этого момента совсем никого не было. И Рем хотелось это исправить. Помочь. Хоть как-то и хоть чем-то, даже как-то пусть и по-своему, что ли.
- Не переживай. Может насчёт дел важных в понимании отца я не имею права голоса, но могу покапризничать и он позволит мне оставить тебя мне. О, люблю, ты права... схватываешь налету, умница! - Рем не очень умела подбадривать, утешать и хвалить, но сейчас это получилось так естественно, как-то само собой. И улыбка. И кивок головы. Всё такое искреннее. Кажется, от осознания того, что Анна её племянница, то есть, член семьи и друг, она неосознанно, на уровне подсознания, была сама расположена к ней. Могла расслабиться в её обществе. Так что от строгого тона не осталось и следа, словно она несколько минут назад не затыкала её и не делала строгих замечаний. В общем, они вели себя так как надо уже, не сговариваясь и не репетируя. Там при всех ругались и огрызались, а сейчас... вели себя так, как было положено в любой другой, нормальной, любящей семье.
- Согласна. Но, думаю, мы с тобой не пропадём... уже всё гладко, как будто тренировались на досуге, хах! - Рем снова сделала глоток. Обожала смаковать. Сладость - и глоток чая. две сладости и снова глоток. Казалось, она напивалась больше ароматом чая, чем самой жидкостью. Чаинки на дне танцевали и кружились.
- Да. Хотя знаешь, я чувствую себя принцессой Жасмин, наверное. Когда ты живёшь в этой сказке всю свою жизнь, это уже начинает так надоедать, что превращается в кошмар. Те же стены, те же украшения, та же еда... ну, думаю для тебя всё в новинку с этой стороны поместья, верно? Надеюсь, с тобой я смогу снова наслаждаться этим. Кстати! раз уж такое дело, может, хочешь чего-то особенного попробовать? Вряд ли тебя баловали вкусной едой... чего бы ты хотела? - она откинулась, закидывая одну стройную ножку на другую и постучала идеальным наманикюренным пальчиком по поверхности стола.
- И нужно будет тебе наряд сшить... у тебя хорошая фигура! И я не позволю такой красотке, тем более моей племяннице, ходить в этих тряпках!

0

11

Девчушка потерла свои милые глазки, как никак она была ребенком, уставала быстро. Но тем не менее вида не подавала и в принципе теперь была вполне счастливой, довольной. Выказывая своим видом полное удовлетворение и попивая чай девушка просто слушала Рем, лишь тихонечко кивая ей. Видимо согласна, да и занимала она всегда честную позицию.
Чай был вкусным, ароматным, она действительно радовалась, что смогла хоть как то расслабится за эту неделю. Опять потерла глазки и продолжила пить чай.
- Вы, покапризничаете, чтобы меня подарили вам? Знаете, не то, чтобы я против, но дарить человека как морскую свинку... Мммм... Попахивает рабством. - Тихо сказала девчушка, так, чтобы никто не услышал, но судя по улыбке она смеялась. Или это был смех сквозь слезы.
Она закинула ногу на ногу, посматривая на свою собеседницу, причем не стеснялась смотреть в глаза, что само по себе тоже было слегка не стандартно для установленных (уже) отношений слуга - хозяин. Но ей можно простить, тем более взгляд был очень, очень милым. Ну и в кой то веке в зеркале ее души ненависти не было (это я про глаза).
- Вы меня смущаете, госпожа, мне еще нужно тренироваться, а вы гладко, гладко, я так умру от смущения... - Протянула она сделав бровки домиком. Да и тон был весьма забавным. Девчонка умела быть почтительной, все таки найдя ключик к ее доброму сердечку Рем и заслужила более лояльное отношение. Не такое как ко всем, настороженное, ненавидящее.
- Вы похожи на нее. Чем - то. Изящная, с хорошими манерами. И разве может Сказка надоесть? И вам же стоит покапризничать и новая еда. Ну стены - это стены, да, их не покрасишь, а еда? Любая, какая будет вашей душе угодно, а со мной? Чему наслаждаться? Я маленькая, я рано ложусь спать, постоянно устаю, залипаю на муравьев. Даже без лупы. Люблю за ними следить... А, еще, ну в карты со мной сыграете. В них я умею... Все. Ну а так... Что мне хочется... То, что скажете. Но повкуснее. Как никак мне... Интересы ваши вкусы, сами понимаете.
Девчушка задумалась. Особенно на фразу про наряд.
- Хэхэээй, с ушками? Из меня делают милую барби! Неужели. А, хотя да, уважающий себя хозяин слуг одевает, все правильно.
Девчушка тихо засмеялась, видимо идея с ее передеванием была одобрена на высшем уровне. Удивительно. Ну и какой девице не нравится примерять наряды? Ну, по крайней мере Анне нравилось. Сильно нравилось. Ходить в красивых одеяниях всегда лучше, чем в всяких тряпках. И БУ.
- А госпожа Рем, вы кушали лобстера? А он вкусный? А что он напоминает на вкус? А икру кушали? Да, уж заинтриговали, я все хочу попробовать. Но видимо не сегодня.
Девчушка радовалась общению, была счастлива, видимо даже радости ее не было предела, наконец - то живое общение у нее. Прямое, не шпыняния, а простой разговор. Даже почти на равных.

0

12

Ши Ашки только-только встретила свою племянницу, только-только произошло счастливое воссоединение семьи, а у неё в голове уже столько планов роилось. казалось, спешить им некуда, но так уж Рем была устроена. Её так воспитывали... или, лучше сказать, выдрессировали. Если появлялась какая-то цель, была поставлена какая-то задача перед ней, её мозг начал судорожно и в короткие сроки её решать и достигать. Даже если это дело было не таким важным и срочным, она просто не могла иначе, голова сама не могла успокоиться и отвлечься, хотя горячий ароматный чай и немного тормозил бешеный поток уже строящихся схем, планов и алгоритмов по превращению Анны в личную приближённую служанку.
- Обувь, платья, бижутерия, аксесуары, макияж, всё по высшему разряду, всё по канонам нашего народа. нужно пригласить портного.... о, будет здорово, теперь меня в платье может затягивать Эн, а не эти старые демонессы с весом по тонну, аллилуя! - одна мысль цеплялась за другую и Рем видела в данном сотрудничестве всё больше и больше плюсов, хотя так же понимала, что всё будет не просто. Но... нельзя было предаваться мечтам прямо тут, когда ты в середине разговора, так что Рем постаралась вернуться к их беседе. пусть первые слова Энн и прослушала, по остальным смогла догадаться о чём речь.
- Соберись, это ведь так не вежливо по отношению к племяннице... я так взволнована, это так на меня не похоже! - Рем снова не смогла сдержать улыбки. И, пусть она и правда была взволнована, на её лице это никак не отражалось. Белая как снег в Альпах кукла с фарфоровым лицом, чьё выражение никогда не меняется.
- Прости, дорогая, но если называть всё своими именами, а не завуалировано, то, по сути, так и есть. Но мы тут обе заложницы, так что уж не расстраивайся... в одной лодке, - Рем постаралась нежно улыбнуться.
Далее Анна начала перечислять что умеет и чем интересуется. Не то чтобы увлечений было много и они были из ряда вон, но глупо было ожидать чего-то иного. Всё доступное простым смертным... бедным смертным. Но Рем заинтересованно слушала, даже отставила чашку с чаем и поставила оба локтя на столик, подбирая голову руками за щёки.
- Ммм, тогда... принесите нам жаренные рёбрышки! - Рем неловко усмехнулась.
- На самом деле мои предпочтения в еде просты донельзя, как истинная хищница я просто люблю мясо. Не очень это для принцессы то, а? - Рем шутливо подмигнула, высунув кончик языка шаловливо между губ. Ну правда, можно было подумать, что такая аристократка как она есть каких-нибудь голубых лобстеров или фуагра и прочую чушь в маленький порциях на огромных тарелках. В то время как Рем действительно больше придавалась своей демонической сущности в этом вопросе и частенько предпочитала дорогущей икре почти сырые кровавые стейки.
- С ушками? Ты какие книжки читала у себя там? Ха ха ха, будешь выглядеть элегантно и изящно, говоря твоими словами, под стать мне! Ну, не переживай, примеришь пару фасончиков и сама решишь, что тебе больше по душе. Я не буду заставлять тебя носить то, что уж совсем не понравится... уж я то знаю, какого это... - Рем, показушно, подмела пол рукавами своего наряда, пытаясь подтянуть их и особо не испачкать.
К этому моменту, как по волшебству, уже принесли огромное блюдо с рёбрышками огромного зверя вряд ли земного происхождения, к слову, уж больно много рёбер было в принципе. Две тарелки. Тридцать три столовых прибора и унесли чай, заменив кувшином с вином и двумя бокалами. Рем, прогнав всех, взяла оба бокала сразу, привстав. казалось, она позировала, искрясь в своём платье в солнечных лучах, что прорывались в сад через зелень, но это была случайность. Она налила вина и протянула Анне.
- Лобстеров подадут к ужину, их ещё приготовить надо как положено по рецепту, а это долго! Но, думаю, вина тебе ещё нельзя... хотя, у нас тут такой повод, ты должна попробовать! - Рем протянула Энн бокал с улыбкой.
- За встречу! 

0

13

Девчушка и не предполагала, что на нее строятся весьма серьезные и далекие планы. Да и ей было все равно, хотя бы было с кем пообщаться, это уже радовало. Девушка неторопясь следила за новообретенной родственницей. Ну хотя бы сейчас ее наряжать не собирались. Это на следующий день ее измучают всякими бантиками и стразиками, а пока можно поседеть в своей простой и привычной одежде. Девушка даже немного играла в зеркало с Рем, это можно было заметить по тому, что эта засранка сидит так - же как и она, ей было интересно все. Как обычно, миллион вопросов, только времени особо не хватит.
Девчушке Рем понравилась, как член семьи, это было весьма, весьма интересно!
Она наклонила головку, видимо ответ ее порадовал... Даже немного насмешил, это было видно. Не верит.
- Чисторожденная пленница в своей семье... Как то не верится, ну да ладно,скажете, что дважды два будет пять - будет пять. Шесть - значит шесть, ваша правда.
Девушка услышав про жареные ребрышки облизнулась, кушать она тоже любила, хотя была весьма худенькой.
- Надо же, а я то думала вы кушаете фуагра и сладости, как и положено принцессе. Хех.
Девчушка потянулась, ей понравилось как она гоняла этих слуг. Самой тоже так хотелось, но не вышла возрастом и положением.
- Нда, это весело, очень весело, за один день столько узнать о одной из своего семейства... Нда уж, госпожа моя видимо все равно имеет очень много сюрпризов.
И вновь улыбка, улыбка уже наверное которая способна растопить лед. Это было тоже очень захватывающе. Анна жалела, что она не одного с Рем возраста, ей интересно было поскорее вырасти, неизвестного же столько!
- Да, с Ушками, это конечно миленько! Люблю кошечек. Их все любят, нян. А уж примерить пару фасонов... Думаю вы скромничаете, видимо пару десятков фасонов, блин, действительно как кукла барби! Но если не заставляете, но все равно ведь иногда придется!
Девушкам принесли ребрышки. Анна ахнула, для нее это было в новинку, столь необычно, даже чуть загадочно. Почему так много и... Столько приборов... Вот не могли они обойтись вилкой и ножом, вот никак! Девушка конечно же первая не приступила. Рассчет на проверку отравы или просто вежливость? Она просто уступала Рем первенство? Однако улыбка была весьма доброжелательная, наврятли она задумала что - то плохое.
Предложение Вина она конечно приняла, хотя... Вообще не понимала зачем это.
- Да, конечно рано, маленьким девочкам нельзя пить, а то не вырастут в больших красавиц, или это ваш расчет, оставить меня милой игрушечкой?
Бокал она даже держала не правильно, но хоть устойчиво.
- Вы тоже Азартный игрок, все Азартные игроки любят вино... В чем же ваша сила?

0

14

- А зря ты не веришь мне. Разница лишь в том, что моя клетка украшена покрасивее твоей, а так - всё та же неволя. Выйти никуда нельзя, сказать ничего своего тоже - сиди и делай, что велят. Но да не будем о грустном, об этом успеется ещё, - снова улыбка. Тонкие белые пальчики с маникюром погладили вверх-вниз ножку бокала из под вина. глаза с затаённой грустью утонули в алой жидкости. Рем хоть и сказала, что на эту тему разговор окончен, мыслями унеслась именно на эту тему. Пришлось мотнуть головой, встряхивая строго постриженным каре.
И от её пытливого взора не могло ускользнуть то, что Анна действительно, наконец, расслабилась и включила своё детское ещё любопытство на полную мощность. Она, конечно, смалчивала добрую тысячу вопросов, а то и две, но её взгляд, движения, всё говорило о том, что она впитывает в себя всю информацию, что витает вокруг. Это заставило Рем снова заулыбаться. Кровь шеогорат - править и манипулировать это как будто заложено в генах, так что Рем прекрасно понимала чувства девочки. Она откинулась на спинку скамьи и повела плечами, как гепард перед броском.
- Не переживай... - тихо сказала она, почти переходя на шёпот.
- Очень скоро, сможешь сама им раздавать указания, якобы от моего имени. Ты явно будешь в служебной иерархии постарше их, это я тебе обещаю, - она подмигнула Анне, заканчивая свою мысль.
- Мне всё больше кажется, что это твоё собственное желание - быть моей игрушкой, я о таком и не упоминала, а тебе, хоть ты и скрываешь, это, похоже, очень нравится, - Рем от души рассмеялась, беря в руки нож и отрезая одно из рёбрышек.
- Я просто хочу, чтобы моя племянница не выросла в монстра, коими является большая часть нашей семьи. Я хочу подругу, семью, нормальную... но если у тебя в таком юном возрасте уже такие интересные фетиши... хм, не думаю, что меня это напрягает, - девушка пожала плечами, почти безучастно и, отложив нож, руками взяла рёбрышко. Не хотелось выпендриваться. И тут же впилась в мясо чуть удлинёнными клыками. Пока никто не видит и их оставили наедине, можно нормально поесть, а не по всем бесконечным правилам чёртового этикета. Обглодав всё мясо с кости и посмаковав даже саму косточку, соскабливая клыками плёночку, она отложила это на край тарелки, вытерла ручки и взяла бокал, чокаясь с Анной и улыбаясь. Не смогла сдержаться и облизнулась.
- Азарт? хах, боюсь, это просто семейное... а о моей силе... тебе ещё рановато знать, - Рем опустила взгляд на дно своего бокала и сделала три больших глотка. Отменное вино! Шикарный фруктовый букет, такое сладкое, словно и не вино вовсе, а морсик сладенький. Снова облизнулась.
- Подрастёшь - тогда и расскажу...

0

Вы здесь » D E M O N O C O L L E G E » Flashback&Flashforward » Семью не выбирают!